Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.01.2021 ЖКХ

Бульвар на ул. Пирогова в Вологде вошел в тройку лучших общественных пространств 2020 года по версии «Афиша Daily»

Бульвар на ул. Пирогова в Вологде вошел в тройку лучших общественных пространств 2020 года по версии «Афиша Daily»

Издание «Афиша Daily» составило список лучших общественных пространств, которые появились в стране в 2020 году. Бульвар Пирогова в Вологде занял в рейтинге второе место.

«Бульвар Пирогова стал первым современным общественным пространством в Вологде. Визитная карточка проектировщиков - вовлечение в создание проекта жителей и всех причастных и раскрытие идентичности места. Получилось дружелюбное пространство для пешеходов в центре типичного района панелек, не похожее ни на одно другое. Атмосферу отлично передают торшеры с мягким светом, столы для игр в шахматы, имитация домашнего ковра в мощении, а также мозаичный северный лось (советский герб города), который удалось сохранить при ремонте дома. Создатели подумали и о том, чтобы детям здесь не было скучно: можно побродить по красному тактильному лесу или прошептать секрет по переговорным трубкам. Благоустройство хорошо прокачало команду специалистов: в нем участвовали местные архитекторы, дизайнеры и подрядчики», - написано в статье «Афиши Daily».

Напомним, что бульвар на улице Пирогова благоустроили в 2020 году в рамках федеральной программы «Городская среда». Проект разработали молодые архитекторы Лаборатории городской среды, которая была создана по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова. На проведение работ было выделено 62,5 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Добавим, что рейтинг «Афиши Daily» возглавил город-театр Богородицк в Тульской области. На третьем месте разместился Центр города в подмосковном Зарайске. Всего в списке 10 общественных пространств.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×