Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

30.12.2020 ЖКХ

УК «Фрязиново» получила новогодний подарок от «Газпром газораспределение Вологда»

УК «Фрязиново» получила новогодний подарок от «Газпром газораспределение Вологда»

В «Газпром газораспределение Вологда» подвели итоги кампании «За безопасный газ». Специалисты проверили оборудование у более чем 180 тысяч жителей Вологодской области. Более 100 тысяч потребителей Вологды не пустили специалистов домой, подвергая опасности себя и соседей.

«По итогам проведения кампании принято решение о предоставлении скидки на техобслуживание внутридомового газового оборудования в размере 5 % за 2020 год ОАО «Фрязиново» (Вологда) и МУП Череповца «Теплоэнергия». Компании оказали содействие газовикам в части регулярного информирования абонентов о проведении ТО ВКГО, распространения листовок о проведении акции и по безопасности использования газового оборудования. В результате увеличилось количество потребителей природного газа, которые обеспечили доступ слесарям и проверили состояние эксплуатируемых приборов», - сообщили в «Газпром газораспределение Вологда».

Напомним, техобслуживание является обязательным условием газоснабжения потребителей и должно проводится не менее одного раза в год. Однако с начала 2020-го более 100 тысяч потребителей Вологды не пустили газовиков домой. Государственной жилищной инспекцией Вологодской области составлено 373 протокола об административном правонарушении по ч. 3 статьи 9.23 КоАП РФ (Отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию газового оборудования).

Вместе с тем в адрес аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Вологда». в 2020-м поступило более 2 тысяч заявок, более 800 из них носили аварийный характер.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×