Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

29.12.2020 ЖКХ

Организовать профилактический ремонт «народных троп» в микрорайонах предложили в Вологде

Организовать профилактический ремонт «народных троп» в микрорайонах предложили в Вологде

Инициатива о восстановлении второстепенных проездов и пешеходных переходов поступила в проектный комитет Администрации города и будет оценена экспертами.

Автор идеи Дмитрий Ежкин предлагает в каждом ТОС создать перечень «народных троп» и небольших проездов, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Профилактический ремонт таких второстепенных дорог можно осуществить без больших финансовых затрат с помощью подсыпки гравия.

«Сейчас активно ведутся ремонты дворов и дорог, и это хорошо. Но есть и такие дороги, и «народные тропы», по которым ездят и ходят каждый день, а они совершенно точно не будут ремонтироваться в ближайшие 10 лет, а может и никогда», - считает автор идеи Дмитрий Ежкин.

Всего в проектный комитет Администрации Вологды поступило около 30 инициатив жителей. Горожане предлагают создать парк миниатюрных достопримечательностей, Школу граффити, площадку для скейтбордистов, организовать место сбора для автопокрышек, разработать мобильное приложение для людей с ОВЗ.

Направить свои предложения могут все желающие. Для этого нужно отправить на электронную почту PrOff@vologda-city.ru имя автора идеи, краткое описание проблемы, самого проекта, ожидаемый результат, адрес электронной почты и контактный телефон.

Напомним, проектный комитет начал работать в Вологде в 2020 году по инициативе Мэра города Сергея Воропанова и на данный момент объединяет 11 команд, нацеленных на решение приоритетных для города задач, обозначенных в Стратегии-2030.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 11:46

В Вологде приступили к изучению дна пруда в парке «Евковка»

Предварительные работы по восстановлению пруда идут совместно с преподавателями и студентами ВоГУ. Они составляют схему глубин, чтобы изучить пруд и уровень его загрязнения.
11.04.2024 15:55

Стали известны результаты проб из пруда в Ковыринском парке

Накануне в социальных сетях появилась информация о массовой гибели рыбы в пруду, расположенном в Ковыринском парке. Результаты анализа воды показали существенное превышение содержания аммония.
10.11.2023 18:55

В Вологде стартовала программа реновации городских прудов

Сегодня команда муниципального проекта «Пруды Вологды: жемчужное ожерелье города» выехала на шесть прудов города и оценила их состояние. Ранее на части водоёмов были проведены работы по очистке дна от лишних водорослей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×