Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.12.2020 ЖКХ

Во дворах на улице Новгородской решат проблему с некачественной уборкой снега

Во дворах на улице Новгородской решат проблему с некачественной уборкой снега

Начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов проверил качество уборки снега во дворах на ул. Новгородской. К некоторым территориям есть нарекания, обращения направлены в управляющие компании.

На этой неделе во время прямого эфира начальника Департамента городского хозяйства Алексея Шумилова поступила жалоба от вологжанки на плохую уборку снега во дворе одного из домов по ул. Новгородской.

«За порядком во дворах домов 9а, 9б, 9г по ул. Новгородской следит УК «РЭС-3». Территории от снега очищают на постоянной основе два дворника, также приезжает трактор. Не всегда удается качественно очистить дороги, потому что жители не перегоняют авто на время уборки снега. Чтобы работа коммунальщиков была более эффективной, обращайте внимание на объявления в подъездах. УК заблаговременно их развешивают. Что касается соседних дворов - почищено плохо. Об этом в частном порядке будем разговаривать с ответственными за уборку лицами», - написал Алексей Шумилов.

Уборкой снега во дворах занимаются УК и ТСЖ. Поэтому в случае некачественно выполненных работ нужно обращаться в диспетчерскую своей управляющей компании.

Напомним, что улицы и общественные пространства убирает подрядная организация - компания «Магистраль». Накануне в районе 16-17 часов в областной столице начался обильный снегопад. На уборку незамедлительно вывели технику и дворников. По словам подрядчика, к утру улицы города были очищены. В течение суток в уборке задействованы 70 единиц техники и 130 рабочих.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×