Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25.12.2020 ЖКХ

В Рождественском парке Вологды завершилась выборка грунта

В Рождественском парке Вологды завершилась выборка грунта

Общественное пространство в мкр Охмыльцево благоустроят в следующем году по программе «Городская среда». Сейчас на объекте подходят к завершению подготовительные земляные работы. Произведена выемка грунта, выставлены отметки.

Некоторые жители выразили обеспокоенность тем, что подрядчик вывез на утилизацию слишком много грунта.

«Согласно плану земляных масс, часть снятой земли пойдет на подсыпку при дальнейшем благоустройстве. Однако основной объем, согласно смете, должен быть вывезен на утилизацию, так как не может быть использован при проведении работ. В проекте заложена утилизация грунта, ее проводит подрядчик по своему усмотрению. Если бы мы закладывали вывоз грунта на свалку, то это потребовало бы дополнительных средств», - рассказала и. о. директора ООО «Архитектурно-градостроительный центр города Вологды» Елена Карабанова.

Грунт разрешили вывозить на свою землю собственники близлежащих участков.

«Работы на этот год завершаются. С нетерпением ждем продолжения благоустройства. Мы видим, что жителям небезразлична судьба парка и они активно участвуют в обсуждении каждого аспекта. Я со своей стороны также продолжу контролировать каждый этап работ», - прокомментировала депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

В парке площадью 13 тыс. кв. метров появятся прогулочные дорожки шириной от 1,5 метра с плиточным покрытием, 300-метровая велодорожка, детские и спортивные площадки, будут установлены светильники, скамейки, урны, высажены деревья. Сумма инвестиций по программе «Городская среда» - более 46 млн рублей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×