Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.12.2020 ЖКХ

Машины, мешающие уборке снега, будут эвакуировать с четырех улиц Вологды в выходные дни

Машины, мешающие уборке снега, будут эвакуировать с четырех улиц Вологды в выходные дни

Речь идет об улицах Ветошкина, Ильюшина, Кирова и Пречистенской набережной. На них установлены дорожные знаки, запрещающие парковку автомобилей на время работы снегоуборочной техники.

Так, на участке ул. Ветошкина от ул. Яшина до ул. Левичева снег будут убирать в субботу с 12:00 до 15:00. На четной стороне ул. Ильюшина от Окружного шоссе до д. № 2 техника будет работать в воскресенье с 9:00 до 12:00, на нечетной - с 13:00 до 16:00. На улице Кирова уборка тоже пройдет в воскресенье – с 10:00 до 12:00. Тракторы и дворники расчистят участок от ул. Челюскинцев до ул. Мальцева. Что касается Пречистенской набережной (от ул. Лермонтова до ул. Зосимовской), то там ограничения действуют в выходные дни.

Если в указанное время машины вологжан будут припаркованы на улицах, то сотрудники ГИБДД арестуют их и отправят на штрафстоянку. Нарушителю выпишут штраф в размере 1,5 тыс. рублей. Кроме того, придется возместить расходы за транспортировку и хранение автомобиля.

Напомним, что дорожные знаки, ограничивающие парковку, установлены на 11 улицах Вологды. Техника работает на них каждую неделю в соответствии с расписанием. Оно опубликовано на нашем сайте.

Добавим, что снег в областной столице выпал две недели назад. Уборкой города занимается компания «Магистраль». Ежедневно в городе работают порядка 70 единиц техники и 130 дворников. С начала сезона удалось вывести примерно 16 тыс. кубометров снега.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×