Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.12.2020 ЖКХ

Спикер ЗСО договорился с городскими властями о решении проблемы горячего водоснабжения в одном из домов Вологды

Спикер ЗСО договорился с городскими властями о решении проблемы горячего водоснабжения в одном из домов Вологды

Вопрос отсутствия горячей воды в доме на ул. Ловенецкого, 3, вологжане подняли во время личного приема председателя Законодательного Собрания области, секретаря регионального отделения «Единой России» Андрея Луценко. В условиях пандемии коронавируса разговор состоялся по телефону.

К спикеру ЗСО обратились жители дома на ул. Ловенецкого, 3, который был построен в 1926 году. После проведенного в августе гидравлического испытания были обнаружены неисправности в работе водонагревателя, и горячую воду в доме отключили. Сейчас жители дома вынуждены подогревать воду на плите, постоянно пользоваться ведрами и тазами.

«Мы обратились в управляющую компанию, где нам сказали, что водонагреватель - имущество собственников квартир, поэтому мы должны его ремонтировать за свой счет. В доме всего 8 квартир, где живут одинокие матери, неблагополучные семьи, пенсионеры. Денег нам не собрать. А в очереди на капитальный ремонт мы стоим на 23-25 год. Это нам пять лет ждать горячей воды?», - говорит вологжанка Елена Бендик.

Андрей Луценко обсудил этот вопрос с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области и Департаментом городского хозяйства Вологды.

«На сегодняшний день самый оптимальный вариант - это перевести дом на специальный счет. Управляющая компания это сделает и заключит напрямую договор с подрядчиком, который в самые кратчайшие сроки заменит теплообменник. Мы считаем, что до нового года этот вопрос можно решить», - выразил свое мнение Игорь Михельсон.

«Единственная сложность - найти подрядчика, который выполнит работу. Мы готовы взять это на себя вместе с Фондом капитального ремонта. Будем находиться в постоянном контакте с жителями дома», - добавил Константин Гольдберг.

Андрей Луценко поставил задачу решить проблему в течение декабря.

«Нельзя ждать 2025 года, на который запланирован ремонт дома. Вернуть в дом горячую воду необходимо как можно скорее. Мы приложим все силы для того, чтобы это произошло до нового года», - рассказал заявительнице Андрей Луценко.

Отметим, разговор состоялся в рамках Декады приемов граждан, которая стартовала 1 декабря в региональном отделении партии «Единая Россия». Записаться на прием можно по телефону: 8(8172)75-31-12. График размещен в социальных сетях председателя ЗСО и Единой России.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×