Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

26.11.2020 ЖКХ

Подрядчик исправил недочеты при ремонте ул. Можайского в Вологде

Подрядчик исправил недочеты при ремонте ул. Можайского в Вологде

Проделанные работы оценил накануне заместитель председателя Законодательного Cобрания Вологодской области Роман Заварин.

Ремонт улицы проходил в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий объем финансирования составил почти 122 млн рублей. Новое дорожное покрытие уложили на участок более 2 км, привели в порядок тротуары, заменили теплотрассу, ливневую канализацию и другие инженерные сети.

9734.jpg

Приемка ул. Можайского прошла в конце октября при участии Мэра Вологды Сергея Воропанова. Тогда местные указали подрядчику на несколько недочетов. В частности, спуск с тротуара у дома № 44 был слишком крутым. Подрядчик переделал участок: с одной стороны тротуара были оборудованы ступеньки, с другой - удобный спуск. Другой вопрос касался неудобно расположенной остановки, которую передвинули.

9698.jpg

«Не так давно ко мне поступило еще одно замечание от жителей: на четной стороне улицы остановка тоже расположена неудобно - стоит слишком близко к краю. Если гарантийный срок на остановочный комплекс еще действует, он будет отодвинут дальше от парковочного кармана. Если же гарантийный срок истек, будет изменена сама конструкция - нижнюю балку каркаса уберут и закрепят комплекс с помощью закладных. До конца недели будет принято окончательное решение. Работы также проведут в ближайшее время», - отметил заместитель председателя Законодательного Cобрания Вологодской области Роман Заварин.

Добавим, что в Вологде уже сформирован перечень улиц, которые будут отремонтированы по нацпроекту в 2021 году. Их перечень размещен по ссылке.

Павел Антонян
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×