Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.11.2020 ЖКХ

Общественники оценили ремонт двора на ул. Ленинградская, 76а в Вологде

Общественники оценили ремонт двора на ул. Ленинградская, 76а в Вологде

Ремонт придомовой территории проходил в рамках программы «Городская среда». Качество проделанных работ оценили представители ТОСа, депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов и Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов.

К ремонту двора на ул. Ленинградской, 76а, компания «Магистраль» приступила в середине августа. По проекту здесь установили более 2 тысяч бортовых камней, отремонтировали тротуары, расширили подъезды. Также на территории в более чем 2 тысячи кв. метров уложили асфальтобетонное покрытие.

IMG_9321.jpg

«Серьезных замечаний по ремонту двора жителями высказано не было. Однако подрядчику указали на некоторые недостатки внешнего вида прилегающей территории. Хоть эти участки и не входили в контракт, подрядчик по мере сил провел небольшое благоустройство», - комментирует депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

По результатам народной проверки был подписан акт приема работ. В него внесены пожелания от жителей, исполнение которых депутаты проконтролируют весной.

IMG_9319.jpg

«Ремонт выполнен достаточно качественно. Подрядчик заполнил межбордюрные швы цементной смесью по нашей просьбе. Однако, мы зафиксировали небольшое нарушение уклона. По словам местных жителей, из-за этого у подъездов образуются лужи. Весной, когда мы еще раз проверим все дворы, отремонтированные по программе «Городская среда», мы вернемся к этому вопросу. Гарантию на выполненные работы подрядчик дает на 5 лет», - сказал депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов.

Добавим, что в 2020 году в Вологде по программе «Городская среда» отремонтировано 34 двора. На эти цели выделено более 200 млн рублей из бюджетов трех уровней.

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».
22.03.2024 19:44

Вологжане выбирают объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

Продолжается голосование за лучшие проекты модернизации общественных пространств, которые будут реализованы в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году вологжанам на выбор представлены 18 пространств.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×