Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.11.2020 ЖКХ

С 19 ноября в Вологде начнется установка новогодних елей

С 19 ноября в Вологде начнется установка новогодних елей

Подрядчик приступит к работам при благоприятных погодных условиях. При дождливой влажной погоде деревья не удастся вывезти из леса.

Ожидается, что в день будет устанавливаться по 2-3 дерева, после чего рабочие приступят к их украшению. Две 20-метровые ели установят на пл. Революции и на Кремлевской площади. Еще 19 девятиметровых деревьев украсят микрорайоны города. Их установят на пл. Чайковского, пл. Федулова, в Ковыринском парке, в Страсбургском сквере, на ул. Шмидта, 11, ул. Псковской, 8а и в других местах.

По контракту установить новогодние ели в микрорайонах необходимо до 1 декабря. Деревья на главных площадях города появятся до 5 декабря. К этой дате также должна быть завершена установка всех новогодних украшений.

«Украшение Вологды к Новому году идет хорошими темпами. Стоит задача завершить монтаж новогодней иллюминации и в целом новогоднего убранства города к 5 декабря. Сейчас работы по украшению Вологды проведены уже на 50 %. Подрядчик произвел монтаж навесных прожекторов на площади Революции и в районе входа в Кремлевский сад. На Каменном мосту появилась гирлянда «звездное небо». На ул. Мира обустроили светодиодную нить, на пл. Федулова ставят фигуру Деда Мороза. В украшении также принимают участие представители предпринимательства и муниципальных предприятий», - рассказал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Добавим, что, по словам специалистов, установка натуральных елей в 10 раз дешевле монтажа искусственных.

Павел Антонян
Другие новости по теме
20.01.2021 15:44

Стало известно, когда в Вологде начнут убирать елки и новогоднюю иллюминацию

На следующей неделе рабочие уберут новогодние украшения. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 18:07

Более 30 тысяч гостей посетили Вологду в новогодние праздники

С 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года туристический поток в город составил 30,8 тыс. человек. Об этом в прямом эфире на своей странице в социальной сети заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 16:54

120 человек присоединились к фотоконкурсу «Праздничная прогулка» в Вологде

Столько человек сделали селфи на главных праздничных площадках Вологды и опубликовали фото в соцети с #праздничнаяпогулка35. Присоединиться к проекту и побороться за главный приз можно до 13 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×