Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.11.2020 ЖКХ

На Вологодчине планируют создать Единый информационно-расчетный центр

На Вологодчине планируют создать Единый информационно-расчетный центр Фото: okuvshinnikov.ru

Новая структура на базе Северной сбытовой компании позволит вологжанам рассчитываться за жилищно-коммунальные услуги по принципу «единого окна», в том числе дистанционно.

Этот и другие вопросы обсудили представители ресурсоснабжающей организации на встрече с Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

Северная сбытовая компания стала гарантирующим поставщиком электроэнергии в регионе в январе 2019 года. За почти два года работы клиентами организации стали 17 тысяч юридических и 640 тысяч физических лиц. Доля компании на энергорынке региона составляет 54 %, сервисная сеть включает 29 клиентских офисов во всех районах области.

«Интер РАО» работает в статусе гарантирующего поставщика электроэнергии в 15 регионах России. Северная сбытовая компания – один из самых молодых активов группы. Мы признательны Правительству Вологодской области за поддержку и создание комфортного делового климата в регионе. Смена гарантирующего поставщика электроэнергии – это всегда непростая история, но, благодаря совместной работе, информационной поддержке, нам удалось пройти этот этап без потрясений для жителей, экономики и электроэнергетического комплекса региона. Сейчас все устойчиво и надёжно», – отметил заместитель генерального директора, руководитель Блока розничного бизнеса ПАО «Интер РАО» Дмитрий Орлов.

В условиях пандемии компания активно начала развивать дистанционные сервисы, ими охвачено 40 % юридических лиц. Более 300 тысяч физических лиц пользуются дистанционной передачей показаний, создано более 100 тысяч личных кабинетов.

«Северная сбытовая компания активно развивает онлайн обслуживание, в период пандемии это стало особенно актуальным. Сегодня большинство вопросов с поставщиком электроэнергии можно решить, не выходя из дома. Полный комплекс услуг можно получить на официальном сайте, в личном кабинете, в группе в социальной сети. Прежде всего, мы ориентируемся на интересы клиентов, удобство сервисов, актуальность и полезность информации. Это помогает жителям и организациям грамотно управлять своим электропотреблением, снижать расходы, экономить время. Северная сбытовая компания – это, прежде всего, партнёр, энергоконсультант», – сказал генеральный директор ООО «Северная сбытовая компания» Виктор Луцкович.

«Сотрудничество областного Правительства и Северной сбытовой компании оказалось успешным. Наша совместная работа направлена на обеспечение стабильного энергоснабжения потребителей Вологодской области. От эффективности работы компании-поставщика зависит и стабильная работа территориальных электросетевых организаций. Своевременные и полные расчеты гарантирующего поставщика с сетевыми организациями позволили обеспечить подготовку к прохождению осенне-зимнего периода 2020-2021 годов, реализовать в полном объеме инвестиционные и ремонтные программы. Мы уверены в успешном развитии деловых отношений и надеемся на дальнейшее плодотворное партнерство», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Именно на базе Северной сбытовой компании предложено создать Единый информационно-расчетный центр, так как поставщик имеет самую большую клиентскую базу в регионе, современный программный комплекс и отличается высоким процентом собираемости платежей за электроэнергию.

Добавим, Единые информационно-расчетные центры уже появились в Московской, Ленинградской, Томской, Омской областях и Республике Башкортостан.

Павел Антонян
Другие новости по теме
16.10.2020 08:55

Ассоциация «ЭнергоИнновация» запустила серию вебинаров

Для сотрудников ПАО «Газпром нефть» подготовлены занятия на тему «Энергетическая эффективность и система энергоменеджмента по стандарту ISO 50001:2018».
14.10.2020 10:57

Электроподстанцию, снабжающую УОМЗ им. Верещагина в Вологде, переводят на дистанционное управление

В селе Молочное меняют старый энергоисточник на современный цифровой центр питания. О том, как энергетики области готовятся к работе в зимний период и внедрении интеллектуальных технологий, шла речь на встрече Губернатора Олега Кувшинникова и директора «Россети Северо-Запад» Артема Пидника.
18.09.2020 18:28

Потенциал промышленного роста обсудили в Москве

Состоялся Всероссийский саммит заказчиков и поставщиков энергетического комплекса. В нем приняли участие 150 директоров энергетических предприятий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×