Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.11.2020 ЖКХ

В Вологде начинается строительство водопровода в микрорайоне Южный

В Вологде начинается строительство водопровода в микрорайоне Южный Фото: ltk.svsokol.ru

На проведение работ МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» заключил контракт с компанией «Спецмонтажстрой». Подрядчик проложит двухкилометровый магистральный водопровод диаметром 900 мм по Окружному шоссе от ул. Возрождения до областной детской больницы на Пошехонском шоссе.

«Цена договора составляет порядка 123 миллионов рублей. Срок выполнения работ - до 31 марта 2021 года. Прокладка водовода необходима для обеспечения надежности водоснабжения застройки в Южном районе города, а также возможности подключения перспективной застройки», - сообщил технический директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Юриков.

Врезка нового участка сети в существующий водопровод произойдет у дома № 78 по Окружному шоссе на пересечении с ул. Возрождения. Уже согласован проект производства работ, подрядная организация получила разрешение на земляные работы и закупила материалы. Специалисты зашли на объект и приступили к работам. Технический надзор осуществляет Градостроительный центр города Вологды.

«Вопрос водоснабжения в микрорайоне Южный требовал решения давно. Эта часть города активно развивается. В Охмыльцево, например, уже в некоторых многоэтажках не хватает давления, а жилья будет строиться все больше и больше. И, конечно, будет решена проблема водоснабжение существующих и будущих домов в районе Осаново и ул. Архангельская. Сейчас некоторым домовладельцам приходится бурить скважины», - прокомментировал эксперт Общественного совета Вологды, депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

В настоящее время разработан проект второго этапа водоснабжения микрорайона Южный: от Пошехонского шоссе до ул. Конева, который улучшит подачу воды в дома Осаново и Емельяново. Документ проходит госэкспертизу в Москве.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.03.2021 15:03

До 1 декабря построят второй этап водовода в микрорайоне Южный в Вологде

Сегодня заключен контракт с ООО «УстюгГазСервис» на строительство водовода протяженностью 5083,1 метра. Сумма работ - 210 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов.
12.02.2021 11:54

В Вологде выбирают подрядчика на строительство второго этапа водовода в микрорайоне Южный

О старте аукциона заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов на официальной странице в социальной сети. Заявки от компаний принимаются до 19 февраля.
03.02.2021 18:26

На 70 % готов водовод в микрорайоне Южный Вологды

Ход работ первого этапа сегодня проинспектировали Мэр Вологды Сергей Воропанов и заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×