Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.10.2020 ЖКХ

Сквер у «пропеллера», отремонтированный по проекту «Городская среда», озеленяют вологжане

Сквер у «пропеллера», отремонтированный по проекту «Городская среда», озеленяют вологжане

37 кустов снежноягодника белого высадили в сквере на ул. Можайского, 28. К экологической акции присоединились более 15 человек, в их числе студенты Вологодского техникума железнодорожного транспорта и жители микрорайона.

«Раньше мы два раза в год проводили в сквере на ул. Можайского, 28, субботники. В этом году, к сожалению, из-за ситуации с пандемией провести его не получилось. Мы любим эту территорию, поэтому стараемся ее беречь. Когда поступило предложение снова прийти сюда и помочь в посадке саженцев, мы с ребятами решили присоединиться», - рассказала председатель первичной профсоюзной организации студентов Вологодского техникума железнодорожного транспорта Марианна Мишуринская.

2.jpg

Ребята выкопали ямки и высадили саженцы снежноягодника белого. Такое растение выбрали неслучайно: оно наиболее устойчиво к неблагоприятным погодным условиям.

«Участием в этой акции я решил поддержать нашу экологию. Думаю, что важно озеленять парки и скверы, а также следить за чистотой города», - отметил Никита Маргодин, студент Вологодского техникума железнодорожного транспорта.

В прошлом году сквер у «пропеллера» отремонтировали по федеральному проекту «Городская среда». Это общественное пространство выбрали сами жители во время рейтингового голосования. Ранее сквер был запущен, а после ремонта здесь появились пешеходные дорожки для прогулок, газоны, детская сетка «Пирамида».

«Некоторые деревья в сквере убрали, когда проводили благоустройство. И мы вместе с жителями решили озеленить общественное пространство. Будет меньше пыли, станет красивее. Жители также активно участвуют в уборке парка», - комментирует председатель ТОС «Локомотив» Марина Юрчик.

Добавим, что в 2019 году по проекту «Городская среда» также привели в порядок аллею Славы в Лосте, площадку на ул. Псковская, 8а, сквер на проспекте Победы, 66, и территорию у школы № 6 в Молочном. В этом году по программе благоустраивают бульвар на ул. Пирогова. В проект на следующий год вошли Рождественский парк и Осановская роща.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×