Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.03.2017 ЖКХ

Оперативно убрать мусор во дворах поручено управляющим компаниям Вологды

Оперативно убрать мусор во дворах поручено управляющим компаниям Вологды

Жалоб на подтопление дворовых территорий от вологжан стало меньше. Все больше внимания  горожане обращают на вытаявший из-под снега мусор. Это общая проблема для многих дворов. Состояние территорий проверили городские власти. Рейд прошел в Заречье.

Комиссия посмотрела, как отрабатываются замечания, сделанные неделю назад. Жители Горького, 113а, жаловались на затопленный двор, разбросанную щебенку и мусор у торца здания. На ликвидацию недочетов коммунальщикам было дано время, которое они успешно использовали и навели порядок. Оперативно отработать, как только позволит погода, предстоит всем управляющим компаниям.

«Проблема в том, что сначала на улице стало тепло, снег начал таять, а потом резко похолодало, и весь вытаявший мусор примерз. Поэтому пока дворники его убрать не могут. Но должны сделать это, как только установятся положительные температуры. Мы об этом договорились с управляющими компаниями. Компания «Магистраль» также приступит к активной уборке улиц, когда станет теплее. Сейчас закуплена необходимая техника – уличный пылесос и устройства для мойки проезжей части, которые выйдут на дороги на следующей неделе», – пояснил первый заместитель Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Во дворе между домами № 14 и № 16 на Старом шоссе сразу два замечания: залежи снега и вытаявший мусор. Директор управляющей компании «Сантехмонтаж-1» пояснил: снег не вывезли вовремя из-за поломки трактора, но в ближайшие три дня сугробы будут ликвидированы. Уберут и мусор.

А вот на проспекте Победы, 70, вопросы к подрядчикам, которые проводили капремонт. Строительный мусор до сих пор не убран. По словам Сергея Воропанова, подобные  вопросы остались и по другим адресам. Поэтому Фонду капремонта необходимо еще раз донести информацию до подрядчиков - обязательно вывозить весь мусор сразу по окончании работ.

Наводить порядок – дело общее, присоединиться к уборке областной столицы смогут все желающие 22 апреля. На этот день назначен общегородской субботник, а за ним последует двухмесячник по благоустройству.

 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×