Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.09.2020 ЖКХ

С 1 сентября в Вологде возобновляется маршрут 37Э, соединяющий город и село Молочное

С 1 сентября в Вологде возобновляется маршрут 37Э, соединяющий город и село Молочное

Сегодня в Вологде подведены итоги конкурса на обслуживание этого маршрута и подписан соответствующий контракт с победителем - предприятием «ВологдаТранс». К работе перевозчик приступает с 1 сентября 2020 года.

Напомним, предыдущий контракт на обслуживание этого маршрута истек в апреле 2020 года. За этот период городской администрацией было объявлено три конкурса на перевозки по этому направлению. Дважды они не состоялись из-за отсутствия участников, на третий аукцион была подана одна заявка.

«Я напомню, что в Вологде действуют нерегулируемые тарифы на проезд, то есть его стоимость устанавливает непосредственно перевозчик и ставит об этом в известность Администрацию города Вологды. ООО «ВологдаТранс» уведомило городские власти о том, что стоимость разового проезда на маршруте 37Э составит 35 рублей. При этом будут действовать школьный и студенческий проездной, а также проездной «Забота». Исключением станет единый гражданский проездной. Его действие на этот маршрут не распространяется. Напомню, что это самый длинный городской маршрут, его протяженность составляет 21,4 км. С учетом этого обстоятельства затраты перевозчика выше, чем при обслуживании маршрутов внутри городской черты, именно этим объясняются сформированные им условия. Я хочу подчеркнуть, что после завершения предыдущего контракта и перерыва в движении автобуса 37Э от вологжан поступало большое количество обращений о возобновлении маршрута. Сейчас мы имеем возможность это сделать», - сказал начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

На направлении 37Э, начиная с 1 сентября, будет курсировать автобус большого класса вместимостью более 100 человек. Также несколько изменен маршрут движения. Если ранее автобус ходил от остановочного пункта «Дом ветеранов» (с. Молочное, ул. Парковая) до центра города, то теперь будет следовать до остановки «Областная детская больница» на Пошехонском шоссе. Маршрут проходит по следующим улицам Пошехонское ш. - Ярославская - Ленинградская - Окружное шоссе - а/д А-114 - а/д от подъезда к д. Ватланово до ул. Ананьинской - Ананьинская - а/д «Обход г. Вологды» - а/д А-119 - с. Молочное (Коминтерна - Панкратова - Студенческая - Ленина - Мира - Парковая - Мира - Шмидта - Студенческая - Панкратова - Коминтерна).

Добавим, от Вологды до села Молочное также курсирует автобус № 37. Он следует по маршруту «Вокзал - ул. Мира в селе Молочное».

 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.03.2024 17:37

Бесплатные автобусы доставят вологжан из Бывалова на избирательный участок

Движение автобуса запланировано на 16 и 17 марта с 11 до 16 часов.  
17.01.2024 20:06

В Вологде запустят новый автобусный маршрут Екимцево — Ананьино — ГПЗ

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов на Публичном отчёте, отвечая на вопрос председателя ТОС «Ананьино» Виталия Романова.
31.12.2023 09:00

Бесплатные автобусы развезут вологжан после новогодних гуляний

1 января с 00:30 до 05:00 можно будет уехать из центра в разные микрорайоны города. Проезд в общественном транспорте будет бесплатным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×