Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.08.2020 ЖКХ

Детские и спортивные площадки построят по проекту «Народный бюджет ТОС» во дворах на ул. Гоголя в Вологде

Детские и спортивные площадки построят по проекту «Народный бюджет ТОС» во дворах на ул. Гоголя в Вологде

По проекту федеральной программы «Городская среда» в этом году были отремонтированы четыре двора на ул. Гоголя, 95, 99, 97 и 101. По желанию жителей на придомовых территориях появились дополнительные парковки и тротуары, расширены разъезды. Качество выполненных работ проинспектировал депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

За ремонт дворов отвечала компания «Магистраль». На придомовых территориях рабочие заменили все бортовые камни и основания, а также положили два слоя асфальта. Перед домом на ул. Гоголя, 101, сделали дополнительную парковочную площадку и тротуар, ведущий от пл. Чайковского до Красного моста. По просьбе жителей на ул. Гоголя, 99, был расширен придомовой проезд для разъезда двух, во дворе дома по ул. Гоголя, 97 сделали парковку с двумя выездами.

«В целом качество работ высокое, пожелания жителей, в большинстве своем, учтены. У нас было несколько встреч во время реализации проекта, в него несколько раз вносили коррективы», - прокомментировал член Общественного совета Вологды, председатель комитета ТОС «Горького» Максим Васильев.

По просьбе местных жителей вблизи отремонтированных дворов также были убраны практически все незаконные постройки. В 2022 году на освобожденных территориях вологжане планируют создать спортивные и детские площадки в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».

«Спасибо тем людям, которые были ответственны за снос незаконных строений. Я также хочу отметить роль строителей, которые качественно и добросовестно отнеслись к своей работе. Жители остались довольны работой, особенно водительский состав дома», - говорит житель дома по ул. Гоголя, 101, Владимир Кузнецов.

Местные жители теперь отмечают удобство не только дворов, но и улиц. В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в микрорайоне была отремонтирована ул. Горького.

«Мы, как представители комиссии, проинспектировали выполненную работу и не увидели серьезных нареканий. Конечно, у горожан всегда есть вопросы, стараемся их сразу проговорить с подрядчиком и исправить недочеты. Призываем вологжан принимать участие на всех этапах согласования проекта, потому что дворы, прежде всего, ремонтируют ради людей, которые живут в близстоящих домах», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Вологодской области, член фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

Всего в рамках федеральной программы «Городская среда» в этом году в Вологде отремонтируют 36 дворов. Муниципальные контракты заключены с компаниями «Дорсервис» и «Магистраль». В 24 дворах ремонты уже завершены: речь идет о территориях на улицах Галкинская, 74, Гоголя, 101, 99, 97, 95, Гончарная, 13, Городской Вал, 28, Горького, 116, 118, 120а, Дзержинского, 33, 27А, 27, Кирпичная, 3, Ярославская, 25а, 25б, 27а, Кирова, 16, 22, Ударников, 19а, Челюскинцев, 4, 6, 8, ГПЗ-23, 2.

Отметим, срок окончания работ назначен на 15 октября 2020 года. По федеральной программе «Городская среда» в этом году выделено более 200 млн рублей из бюджетов трех уровней.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×