Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.08.2020 ЖКХ

54 % управляющих компаний Вологды завершили подготовку систем отопления к зиме

54 % управляющих компаний Вологды завершили подготовку систем отопления к зиме

На 27 августа в 35 управляющих компаниях из 65, действующих в Вологде, выполнены гидравлические испытания на оборудовании и проведена промывка систем отопления. Информация о готовности организаций к новому отопительному периоду опубликована на официальном сайте Администрации города.

Завершили подготовку систем отопления крупнейшие управляющие компании города «Фрязиново» и «Подшипник». Высокая степень готовности у «Коммунальщика», который обслуживает 201 дом.

Всего в городе к зиме нужно подготовить 3137 многоквартирных домов, которыми управляют УК, ТСЖ, ЖСК. Сейчас гидравлика теплового узла и водоподогревателей, а также промывка и опрессовка системы отопления выполнена в 2701 из них. Таким образом, готовность жилого фонда города составляет 86 %.

«В городе также проходит подготовка к новому отопительному сезону 51 котельной и более 300 км теплосетей. На сегодняшний день подготовлено 98 % тепловых сетей и 94 % котельных. Официальный срок подготовки систем теплоснабжения - 1 ноября. По системам теплопотребления необходимо сдать все работы до 1 сентября, однако не все управляющие компании ведут эту работу. Это повод задуматься собственникам жилья и, возможно, поменять УК. Промывка систем отопления жилых домов выполнена в 81 % домов, гидравлические испытания тепловых узлов - в 84 %, а водоподогревателей - 85 %», - говорит заместитель начальника Департамента городского хозяйства Константин Гольдберг.

Мэр Вологды Сергей Воропанов поставил задачу - к 1 сентября провести все работы по подготовке МКД к зиме. До 15 сентября должны быть подписаны паспорта готовности жилья к отопительному периоду. За ходом работ следит тепловая инспекция и представители АО «Вологдагортеплосеть», составлен график сдачи-приемки работ. Информация о выполненных работах собирается еженедельно.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.04.2024 16:50

На коммунальных объектах Минобороны России Вологодского гарнизона стартовали весенние осмотры

Их цель — оценить техническое состояние фондов после завершения зимнего периода эксплуатации, проверить готовности зданий и коммунальных сооружений к весне и лету.
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.
09.11.2023 15:35

Вологда готова к отопительному сезону

Город получил акт проверки готовности к осенне-зимнему отопительному периоду. Теплоснабжение более чем в 3000 домах обеспечивают 53 котельные. Объекты укомплектованы персоналом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×