Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.08.2020 ЖКХ

Участок ул. Некрасова открыли в Вологде после аварийного ремонта водовода

Участок ул. Некрасова открыли в Вологде после аварийного ремонта водовода

После прорыва на ул. Некрасова специалисты вырезали участок водовода и заменили его стальной вставкой. Накануне вечером от ул. Чернышевского до ул. Энгельса была открыта одна полоса для проезда, сегодня движение автомобилистов осуществляется в полном объеме.

Прорыв у дома № 13 по ул. Некрасова произошел 25 августа в 23.00. Была выявлена течь в сварочном соединении труб. Возможно, она возникла из-за бракованной электросварной муфты. Оборудование установили и тестировали в прошлом году при замене водовода, повреждения появились после года эксплуатации.

«Устранением последствий аварии в рамках гарантийных обязательств занимался подрядчик, который в прошлом году менял эту магистральную линию. 26 августа в 12.00 строительно-монтажные работы были завершены, к 17.00 открыли одну полосу для движения. Затем специалисты выполнили подсыпку участка дороги песком и щебнем, чтобы автомобили могли проезжать. В течение недели территория будет заасфальтирована», - прокомментировал технический директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Юриков.

Отметим, что аварийные работы прошли без отключения водоснабжения в соседних домах, так как специалисты выполнили необходимые переключения.

Напомним, что в 2019 году ул. Некрасова была отремонтирована на участке от ул. Чернышевского до набережной VI Армии. Перед заменой асфальта был проведен ремонт водовода диаметром 500 мм и протяженностью 430 м.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
13.04.2024 11:11

Прогулочную зону для детей и взрослых могут создать в парке вдоль реки Содемы в Вологде

Вологжане активно голосуют за парк вдоль реки Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе, который выставлен на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас он находится на четвертом месте — за него проголосовали 3,3 тысячи человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×