Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.08.2020 ЖКХ

В Вологде отремонтировали семь дорог по нацпроекту, на пяти других работы идут

В Вологде отремонтировали семь дорог по нацпроекту, на пяти других работы идут

12 дорог вошли в план ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Работы завершены уже на семи объектах, еще на пяти продолжаются.

«Ремонт 700-метрового участка ул. Благовещенской от Ленинградской до Мохова завершили на прошлой неделе. На нем установили новые бордюрные камни, уложили два слоя нового асфальта, установили дорожные знаки, нанесли дорожную разметку, благоустроили газоны и убрали строительный мусор. Благоустройство тротуаров в контракт не входило. Работы провели в соответствии с графиком», - комментирует главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Как сообщает подрядчик, сейчас на объектах БКАД трудятся пять бригад, в общей сложности это порядка 40 человек и столько же единиц техники. Так, на ул. Архангельская рабочие уже установили порядка 1400 бортовых камней. На этой неделе планируют приступить к асфальтированию. Продолжается установка бордюров и на ул. Гоголя, где ремонтируют участок от ул. Комсомольской до дома № 103.

На ул. Панкратова работы начались 17 августа, рабочие уже сняли старый слой асфальта, частично укладывают новый выравнивающий слой. На ул. Ветошкина ремонт пока приостановлен, там меняют инженерные сети.

Второй подрядчик - компания «Дорсервис» - работает на ул. Можайского. На участке от Береговой до Планерной уже установили бордюры и уложили выравнивающий и основной слои асфальтобетонного покрытия. Сейчас рабочие устанавливают бортовые камни на участке от Планерной до Пошехонского шоссе. Предварительно там заменили 250-метровый отрезок ветхих сетей канализации. На всем участке протяженностью 2,2 км приводят в порядок тротуары.

«Сейчас работают 17 человек и 8 единиц техники: экскаватор, экскаватор-погрузчик, КамАЗы, трамбовки и др. Если позволит погода, то в конце недели приступим к асфальтированию. Изначально хотели завершить ремонт участка в конце августа, но сроки пришлось сдвинуть из-за работ «Вологдагорводоканала» на сетях. Дорогу планируем полностью отремонтировать к 15-20 сентября», - говорит директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

Добавим, что уже полностью готовы семь улиц: Благовещенская, Мохова, Ананьинская, Преображенского, Горького, Железнодорожная и Разина. На остальных объектах работы завершат до октября. Денежные средства в размере 600 млн рублей выделены из федерального, регионального и городского бюджетов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×