Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

18.08.2020 ЖКХ

Участки ливневки на Пошехонском шоссе и ул. Ленинградская модернизируют в Вологде

Участки ливневки на Пошехонском шоссе и ул. Ленинградская модернизируют в Вологде Фото: v-mireauto.ru

Работы проведет МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Дополнительные колодцы и трубы ливневой канализации смонтируют в часто подтапливаемых участках дорог. Об этом написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Руководитель городской администрации заявил, что на этой неделе запланированы промывка и прочистка ливневки на Пошехонском шоссе. До середины сентября на магистрали проложат порядка 100 метров новой сети и установят три дождеприемных колодца в районе заезда на ТЦ «Мармелад», у Пошехонского шоссе, 20 и на пересечении с ул. Ярославская. Кроме того, до середины сентября у ТЦ «Луч» на улице Ленинградская на существующей сети установят два дополнительных дождеприемника и еще один на пересечении с ул. Петина.

«Сильные ливни показывают проблемные точки нашей ливневой системы. Дождь, который был в субботу, застал меня, как и многих автомобилистов, на Пошехонском шоссе. Воды было столько, что она до половины скрывала колеса у машин. Ливневка не справилась с таким объемом осадков. Такая же ситуация на улице Ленинградская (в районе Гончарной). Вологжане в соцсетях присылали фотоотчеты. Если помните, в этом году поднимали вопрос и по отводу воды из прудов Ковыринского парка. Давал поручение проработать вопрос устройства ливневой канализации в районе Щетинина - Гагарина. На данный момент выполнены проектные работы, выбирается подрядчик. В начале сентября работы по устройству должны быть выполнены», - написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

До 1 сентября завершат работы и на участке ул. Комсомольская - от Карла Маркса до Некрасова. Там строят новую ливневую канализацию. На сегодняшний день проложено 122 из 175 метров.

Восстановление и прочистка существующей сети ливневки в Вологде проходят по плану, а также по срочным заявкам вологжан. За полгода 2020 года построено 2,6 км сети ливневой канализации. Наиболее масштабные работы прошли на ул. Самойло. «Ливневка» в обязательном порядке монтируется или восстанавливается на дорогах, где запланирован ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году ее обустраивают на улицах Можайского, Ветошкина, Благовещенской, Мохова.

О подтоплениях в городе жители могут сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 72-45-00.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
12.03.2024 11:50

27 бригад коммунальщиков будут бороться с последствиями потепления в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своих соцсетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×