Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

07.08.2020 ЖКХ

Порядка 50 тыс. кв. метров дорожного полотна обновили в Вологде

Порядка 50 тыс. кв. метров дорожного полотна обновили в Вологде

В городе продолжается ямочный ремонт дорог. В начале недели рабочие вышли в село Молочное.

Специалисты обновляют дорожное покрытие на наиболее проблемных участках. Уже готов перекресток улиц Ленина и Емельянова, сейчас ремонтируют ул. Мира.

«В настоящее время работает одна бригада из 10 человек и пяти единиц техники: самосвалы, дорожно-фрезерная машина, асфальтоукладчик. После Мира будем ремонтировать улицы Шмидта, Коминтерна, Октябрьскую, Подлесную, Парковую и Пролетарскую. Планируем закончить работы в течение недели, если позволит погода», - комментирует главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

За три месяца подрядчик обновил порядка 50 тыс. кв. метров дорожного полотна. Работы ведутся по всему городу: в мкр Водниках, Заречье, Бывалово, ПЗ, Центре, в 6-м мкр и других. В этом году ямочный ремонт пройдет на площади 65 тыс. кв. метров. Участки дорог, подлежащих ремонту, были выбраны с учетом обращений автомобилистов. Все работы нужно завершить до 30 сентября.

Напомним, что в городе также продолжается ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На пяти улицах (ул. Ананьинская, Преображенского, Горького, Железнодорожная и Разина) работы завершены, на стольких же ведутся. Улицы Архангельская и Панкратова вошли в проект позже благодаря экономии средств при проведении конкурсные процедур, поэтому ремонты еще не стартовали.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 19:37

В Вологде готовятся к асфальтированию отремонтированных дворов

Как проходит ремонт дворов и дорог в Вологде, проверил Андрей Накрошаев.
20.04.2024 16:06

И. о. Мэра города Вологды пригрозил недобросовестным подрядчикам расторжением контракта

Утром 20 апреля в соцсети появилась фотография ремонта на улице Карла Маркса вблизи дома 123. Вологжане возмущались тем, что асфальт укладывают «прямо в лужу».
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×