Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

30.07.2020 ЖКХ

Более 600 дорожных знаков поменяют в областной столице в этом году

Более 600 дорожных знаков поменяют в областной столице в этом году

Какую работу проводят в Вологде для обеспечения безопасности дорожного движения, рассказал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов во время онлайн-брифинга в соцсети.

Так, сейчас установлены искусственные неровности из резинокордного полотна на улицах Карла Маркса и Возрождения. Преимущества таких конструкций - длительный срок эксплуатации и высокая прочность.

«Продолжается работа по восстановлению искусственных неровностей и на других улицах. В этом году мы пробуем устанавливать приподнятые пешеходные переходы - первые установлены на улицах Железнодорожной в районе Спасо-Прилуцкого монастыря и Ананьинской. Посмотрим, как они себя зарекомендуют и какой будет эффект, затем рассмотрим возможности для оборудования ими других дорог города», - говорит Алексей Шумилов.

Проводится работа по замене дорожных знаков. Всего в этом году будет заменено более 600 знаков, которые поменяли свою цветность. Еще около 150 новых знаков разместят на улицах города дополнительно.

«В этом году мы установили более 10 км ограничивающих конструкций для переходов. Были вопросы у вологжан о необходимости их установки, в противном случае пешеходы имеют возможность переходить дорогу в неположенном месте. Было установлено 26 Г-образных консолей с дублирующими дорожными знаками», - добавил Алексей Шумилов.

В этом году в Вологде обустроят два новых пешеходных перехода - это перекрестки улиц Петрозаводская - Московская и у дома № 144 по ул. Ленинградская.

Полина Салата
Другие новости по теме
13.03.2022 10:09

Создать новые дорожные знаки предлагают юным жителям Вологды

Городской пресс-центр отрядов «Юные инспекторы движения» объявил акцию «Новый дорожный знак глазами детей». Она будет проходить в течение марта.
02.03.2021 13:56

Новый дорожный знак для обозначения камер появится на дорогах России

Новый дорожный знак «Фотовидеофиксация» ввели в России. Соответствующее постановление Правительства РФ вступило в силу 1 марта 2021 года.
23.10.2020 14:37

Поворот направо разрешили с Октябрьской на Ленинградскую в Вологде

На перекрестке улиц Ленинградская и Октябрьская накануне установили знак поворота направо. Изменения в схеме движения касаются только легковых автомобилей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×