Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

22.07.2020 ЖКХ

Улицу Мохова готовят к укладке верхнего слоя асфальта в Вологде

Улицу Мохова готовят к укладке верхнего слоя асфальта в Вологде

Продолжается ремонт почти километрового участка улицы Мохова от Ударников до Октябрьской. Это одна из 12 улиц, которые отремонтируют в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы на объекте ведутся с 3 июля. Контракт заключен с компанией «Магистраль». В ремонте задействованы 21 человек и техника: тракторы, КамАЗы, асфальтоукладчик и другие. Подрядчик уже демонтировал старое покрытие, уложил нижний слой асфальта, готовится к укладке верхнего.

IMG_8391.jpg

«Мы разделили участок ул. Мохова на две зоны. На участке от Ударников до пр. Победы уже заасфальтированы тротуары, уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, установлены бортовые камни. На втором участке - от пр. Победы до ул. Октябрьской - тоже установлены бордюры, уложен нижний слой, нужно заасфальтировать пешеходные дорожки», - комментирует мастер компании-подрядчика Николай Ефимов.

На километровом участке установили порядка 2100 бортовых камней. В конце недели планируется приступить к укладке верхнего слоя асфальта. Затем останется нанести дорожную разметку, установить знаки и благоустроить газоны. Как сообщают в подрядной организации, работы планируется завершить уже на следующей неделе.

IMG_8392.jpg

«Мы укладываемся в сроки, идем даже с опережением. Конечно, возникают сложности из-за неблагоприятных погодных условий. Так, мы бы уже уложили верхний слой асфальта на участке от ул. Ударников до проспекта Победы, но из-за дождей работы пришлось перенести. Планируем начать асфальтировать в субботу-воскресенье, но все будет зависеть от погоды», - говорит главный инженер компании-подрядчика Алексей Широпаев.

В настоящее время подрядчик продолжает ремонт улиц Ветошкина и Гоголя. На объектах проведено фрезерование, продолжается замена сетей. В конце недели рабочие планируют зайти на ул. Благовещенскую, там пока только снят старый слой асфальта. Контроль за выполнением работ осуществляют областные и городские власти, общественники и местные жители.

«В рамках всех федеральных проектов, направленных на улучшение качества жизни, мы работаем с Департаментом городского хозяйства, Мэром Вологды Сергеем Воропановым и, конечно же, с жителями нашего города. Проекты всегда обсуждаются и согласовываются с жителями. Мы как депутаты, которые избраны вологжанами, тоже вносим свои коррективы. Все ремонты держатся на контроле, будем проверять качество выполненных работ», - говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Напомним, что всего в этом году в Вологде отремонтируют 12 участков дорог. На пяти работы уже завершены: улицы Преображенского, Ананьинская, Железнодорожная, Горького и Разина, на стольких же продолжаются. Улицы Панкратова и Архангельская вошли в нацпроект благодаря экономии средств, работы пока не стартовали. Все участки нужно отремонтировать до октября этого года. Средства в размере почти 600 млн рублей выделены из федерального, регионального и городского бюджетов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×