Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

20.07.2020 ЖКХ

Дорогу от Череповца до Белозерска отремонтируют в этом году

Дорогу от Череповца до Белозерска отремонтируют в этом году Фото: vologda-oblast.ru

Такую задачу дорожникам поставил Губернатор в ходе инспектирования работ на трассе Череповец - Белозерск. Решение о ремонте глава региона принял в 2018 году на Градостроительном совете в Белозерском районе.

Работы на 94 километрах дороги от Белозерска до примыкания к федеральной трассе А-114 были разбиты на три года. По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в прошлом году отремонтировали почти 18 км, 34 км были запланированы на этот год, еще 42 км - на 2021-й.

«Дорога была в неудовлетворительном состоянии, вызывала много критики. По ней идет большой поток транспорта. Очень много туристов приезжает в Белозерск, это наша жемчужина, город-музей под открытым небом. Мы начали ремонт дороги, работы капиталоемкие, поэтому мы приняли решение разбить их на три этапа с завершением в 2021 году. Но на встрече с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом я попросил дополнительные средства на то, чтобы закончить этот объект уже в этом году. Сегодня я поставил задачу закончить работу к октябрю 2020 года, и эта дорога от Череповца до Белозерска - порядка 130 километров - должна быть в идеальном состоянии», - подчеркнул Олег Кувшинников.

На объекте трудятся 35 специалистов, работают два асфальтоукладчика, перегружатель, катки и другая техника. Отремонтировано более 33 км дороги от годового плана. Работы в Череповецком районе выходят на завершающую стадию. В Белозерском районе приступили к фрезерованию старого покрытия. Также осуществляется укрепление обочин из смеси ПГС с фрезерованным материалом. Подрядчик заверяет, что работы будут выполнены в этом году.

«Качество работ в обязательном порядке контролируется самим подрядчиком и нашим казенным учреждением «Управление автомобильных дорог», выезжает специализированная лаборатория, специалисты берут пробы асфальта на всех стадиях работ. Также осуществляется и внешний контроль силами Упрдор «Холмогоры», - отметил заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Александр Максимов.

Добавим, в общей сложности на ремонт выделено почти 1,3 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×