Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.07.2020 ЖКХ

В 2020 году Вологодчину ждут масштабные дорожные ремонты

В 2020 году Вологодчину ждут масштабные дорожные ремонты

Работы будут проведены в рамках программы «Дороги 35», о реализации которой рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

«В текущем году на федеральной сети дорог в границах Вологодской области запланированы работы на участке протяженностью 110,7 км. Это реализация таких крупных объектов, как строительство завершающего этапа обхода города Вологды; реконструкция участка автодороги А-114 Вологда - Новая Ладога в поселке Шексна; начало работ по реконструкции участка от станции Дикая до поселка Стризнево; капитальный ремонт с расширением до 4-х полос участка от Вологды до поселка Молочное. Также проводится текущий и капитальный ремонт на других участках автодорог А-114 и А-119», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

На региональной сети дорог наиболее масштабные мероприятия проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы запланированы на 50 объектах. Кроме того, на региональных дорогах с асфальтобетонным и песчано-гравийным покрытием проводятся работы по восстановлению проезжей части в рамках статьи «Содержание».

В районах Вологодской области планируется отремонтировать 110,39 км местных дорог. Работы в большинстве муниципалитетов начаты. Всего в 2020 году в регионе планируется выполнить работы на 828 км автомобильных дорог. Сумма предусмотренных на эти цели средств - 13 млрд рублей.

Программа «Дороги 35» реализуется по поручению Губернатора Олега Кувшинникова и включает в себя ремонт федеральной, региональной и муниципальной сетей. Для вологжан составлена интерактивная карта, где можно узнать всю информацию о проводимых ремонтах.

Павел Антонян
Другие новости по теме
22.05.2020 17:10

Интерактивную карту ремонта дорог запустили на Вологодчине

С сегодняшнего дня на сайте Губернатора региона в разделе «Дороги 35» работает новый интерактивный ресурс с информацией обо всех дорогах, которые будут построены и отремонтированы в этомгоду.
05.09.2019 10:38

Дорогу «Суда - Супроново» в Череповецком районе ремонтируют с опережением графика

Ремонт на автомобильной дороге «Суда - Супроново» в  Череповецком районе начался в августе. Сейчас подрядная организация - ООО «Череповецдорстрой» - проводит работы по фрезерованию. На отдельных участках уже ведется укладка выравнивающего слоя.
30.08.2019 17:16

Ремонт дороги подъезда к поселку Федотово в Вологодском районе закончат в конце сентября

Заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Максимов сегодня проинспектировал ход ремонтных работ на подъезде к поселку Федотово в Вологодском районе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×