Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.07.2020 ЖКХ

Зеленые зоны приводят в порядок в селе Молочное в Вологде

Зеленые зоны приводят в порядок в селе Молочное в Вологде Фото: vk.com/yury_sapozhnikov

Сегодня с утра начался покос травы в Комсомольском сквере и в Березовой роще. Об этом на своей странице в социальной сети написал Глава Вологды Юрий Сапожников.

«На этой неделе ко мне поступил ряд обращений с этой просьбой от жителей. С утра начался покос травы в Комсомольском сквере и в Березовой роще. Также мастера уберут и мелкий дикорастущий кустарник. Благоустройство рощи осуществляется уже второй год и стало возможным благодаря официальному статусу, который мы придали этой зеленой зоне в прошлом году», - пишет Юрий Сапожников. 

Покос проводит три бригады. Всего в этом году нужно скосить траву на 312 га зеленых зон: 131 га газонов - вдоль улиц, 71 га - неразграниченных территорий, 31 га - по набережным рек, 79 га - в парках и скверах. Половину территорий из запланированного объема будут косить несколько раз. Старт следующего этапа объявят позднее.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
07.08.2023 20:21

Администрация Вологды приступила к разработке нового регламента по покосу травы

Специальная комиссия во главе с Мэром Вологды проверяет качество покоса травы на обработанных подрядчиком участках. По контракту подрядная организация должна привести в порядок парки, сады, скверы и бульвары.
04.08.2023 17:18

К третьему этапу покоса травы приступили в Вологде

Об этом рассказали в Департаменте городского хозяйства. Сейчас большие усилия направлены на покос травы в 5-м и 6-м микрорайонах, где ранее с проверкой побывал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
17.07.2023 11:12

Покосы травы пройдут на части неразграниченных территорий Вологды

На прошлой неделе были заключены два муниципальных контракта на оказание услуг по покосу травы на территориях неразграниченной государственной собственности Вологды. В результате их исполнения 530 тыс. кв. метров обретут благоустроенный вид.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×