Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.06.2020 ЖКХ

Фрезерование ул. Благовещенской провели за две ночи в Вологде

Фрезерование ул. Благовещенской провели за две ночи в Вологде

27-28 июня бригада компании «Магистраль» выполнила фрезерование 700-метрового участка ул. Благовещенской от Ленинградской до Мохова. Ремонт объекта идет по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Старый асфальт на всем участке срезали за две ночи. Работали пять человек, а также фреза, самосвалы и погрузчик. Сейчас готовимся к устройству новых бордюров. В ночь на 30 июня приступим к фрезерованию ул. Ветошкина на 1,5-км участке от ул. Предтеченской до ул. Левичева», - прокомментировал главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

На прошлой неделе подрядчик также завершил фрезерование ул. Мохова, сейчас там идет устройство тротуаров. Подрядчик также продолжает ремонт на улицах Горького и Гоголя, Разина и Железнодорожная. Еще на трех дорогах работы проводит компания «Дорсервис». Всего в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологде будет отремонтировано 12 дорог.

Напомним, в федеральную программу областная столица вошла при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова, проект реализуется второй год подряд. Средства на ремонты выделяются из федерального, областного и городского бюджетов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×