Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

16.06.2020 ЖКХ

Еще один дом включат в программу капремонтов в Вологде в 2020 году

Еще один дом включат в программу капремонтов в Вологде в 2020 году

Сейчас в областную программу капитального ремонта включены 17 объектов, подрядчик зашел на 10 адресов.  Как идут работы на двух домах, проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На ул. Левичева, 5, в 2017 году провели капитальный ремонт крыши. В этом году Фонд капитальных ремонтов обновил фасад, впереди - ремонт фундамента.

«Подрядчик очищает стены от старой краски, затем штукатурит, ремонтирует балконы и входы в здание. Сейчас идут покрасочные работы. Что касается фундамента, то будет произведен ремонт отмостки. Уже произведена выемка грунта, уложен песок и сделана подсыпка из щебня», - рассказал директор Фонда капитальных ремонтов многоквартирных домов Вологодской области Игорь Михельсон.

3943.jpg

В доме № 99 по ул. Карла Маркса рабочие занимаются обустройством кровли. Уже произведен демонтаж старого покрытия, устройство пароизоляции и подготовка под стяжку. На данный момент работы выполнены на 10 %, завершить их необходимо к 31 августа.

Ремонты в рамках областной программы капремонтов начались в Вологде 1 мая. Строительный контроль ведет «Служба единого заказчика». Подрядчика обязали представлять ежедневный отчет о проделанной работе и состоянии объектов.

3951.jpg

«Радует, что от жителей практически не поступает замечаний. Работы ведутся по кровлям и фасадам, подрядчик увеличил число рабочих на объектах, чтобы воспользоваться теплой погодой. По контракту все работы должны быть выполнены до сентября, однако есть возможности закончить ремонты раньше срока. Призываю жителей ремонтируемых домов контролировать ход ремонтов и, в случае возникновения замечаний, обращаться в Фонд капитальных ремонтов и Администрацию города», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В рамках областной программы в 2020 году в Вологде был запланирован ремонт 17 многоквартирных домов. За счет экономии средств по итогам конкурсных процедур список удастся расширить, добавив еще один адрес. В ближайшее время будет объявлен аукцион по выбору подрядчика для ремонта кровли на ул. Горького, 113а.

В числе других работ в этом году - ремонт фасадов, кровель, замена семи единиц лифтового оборудования. Общая стоимость работ с учетом проектирования и прохождения госэкспертизы порядка 140 млн рублей.


Павел Антонян
Другие новости по теме
05.03.2024 17:07

В Вологде стартовали работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Всего в этом году запланирована замена 55 лифтов в 15 домах. По адресу: Ленинградская, 93, новые лифты появятся в каждом из восьми подъездов. Ход строительных работ оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.
12.02.2024 14:10

В 15 домах Вологды заменят лифты в этом году

Программа по замене лифтового оборудования будет реализована в 2024 году в областном центре. Подробнее об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
27.09.2023 13:48

Первый дом в Вологде, где полностью меняются балконные плиты, отремонтируют в октябре

Ремонтные работы многоквартирного дома на ул. Пушкинской, 18, Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с директором ООО «КапЭнергоСтрой» Александром Герасимовым.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×