Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.06.2020 ЖКХ

Еще пять котельных вышли на плановый ремонт в Вологде

Еще пять котельных вышли на плановый ремонт в Вологде

С 15 июня ремонт стартовал на котельных ОАО «Совхоз «Заречье», ООО «Энерго-Центр», АО «ПАТП-2», ООО «ВАС-Сервис» по ул. Сергея Преминина, 1, АО «Вологдагортеплосеть» по ул. Чернышевского, 84а.

На данный момент в областной столице выведены на ремонт восемь котельных и теплосети Южного района. На трех котельных (СХПК «Тепличный» на ул. Ярославская, 9, АО «Вологдагортеплосеть» по ул. Колхозной, 71 и Горького, 99а) ремонт стартовал в начале июня.

«На объектах проводятся работы по капитальному ремонту, реконструкции, устранению дефектов на тепловых сетях и ремонту оборудования источников тепловой энергии», - рассказала консультант Отдела коммунального хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Департамента городского хозяйства Елизавета Тритенко.

По словам представителей профильного департамента, на некоторых котельных ремонтные работы завершились раньше указанных сроков. Так, 11 июня была досрочно запущена в работу котельная АО «Вологдагортеплосети» по ул. Маяковского, 22а, что позволило вернуть горячее водоснабжение в дома на улицах Благовещенской, Бурмагиных, Воровского, Завражской, Засодимского, Ленинградской, Маяковского, Мохова, Пролетарской, Ударников, переулка Маяковского и проспекта Победы. Накануне в соответствии с графиком также были запущены в работу две котельные: «РТРС» филиал «Вологодский областной радиотелевизионный передающий центр» и ФКУ УК УФСИН России по Вологодской области.

Добавим, на прошлой неделе часть потребителей, проживающих в мкр Южный, были переподключены в связи с завершением работ специалистами Вологодской ТЭЦ ПАО «ТГК-2» по устранению дефекта на магистральной тепловой сети на котельную АО «Вологдагортеплосеть» по Пошехонскому шоссе, 23а (по резервной схеме). К вологжанам, проживающим в этом районе, вернулось горячее водоснабжение. Однако 22 июня краны с горячей водой у них снова «высохнут», так как будут проведены послеремонтные гидравлические испытания. Планируется, что 24 июня горячее водоснабжение появится у потребителей снова.

Добавим, сводный план ремонтов котельных и тепловых сетей Вологды размещен на нашем сайте.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.08.2022 12:32

Горячее водоснабжение домов на ул. Конева в Вологде восстановлено

В дома по улицам Конева, Воркутинская и Архангельская вернулась горячая вода. Об этом во время прямого эфира в соцсети рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.06.2022 09:12

С сегодняшнего дня на ул. Галкинской в Вологде ограничено движение автомобилей

Ограничение введено на участке ул. Галкинской от пл. Бабушкина до ул. Чехова. Оно будет действовать с 14 июня по 30 июля — на период проведения работ на тепловых сетях.
30.11.2021 13:29

68 млн рублей направят на реконструкцию и строительство тепловых сетей в 2022 году в Вологде

Уже подготовлена конкурсная документация и размещена закупка для подбора подрядчика на выполнение работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×