Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.06.2020 ЖКХ

Еще 13 незаконно установленных гаражей демонтировали на улицах Вологды

Еще 13 незаконно установленных гаражей демонтировали на улицах Вологды

Столько металлических объектов добровольно убрали сами собственники боксов за минувшую неделю. Всего с начала года вологжане вывезли 181 гараж, из них 114 стояли вблизи школ и детских садов.

Пять незаконно установленных боксов убрали у дома на ул. Ярославская, 27а. На прошлой неделе там принудительно демонтировали два гаража, собственники остальных заверили, что освободят территорию сами. Осталось еще три объекта, если в ближайшее время их владельцы не увезут боксы, этим займется подрядчик с автокраном.

Накануне сотрудники полиции и Административного департамента работали на улицах Разина, 15а и Северная, 6а, где планировалось убрать восемь гаражей. Так как прямо на месте нашлись хозяева боксов, принудительный демонтаж отложили на неделю. За это время вологжанам нужно самостоятельно снести имущество.

«С начала 2020 года в Вологде демонтировано 193 гаража, большая часть из них - силами собственников. При этом 114 объектов находились вблизи социальных объектов. Среди освобожденных территорий - улицы Пригородная, Можайского, Московская, Дзержинского. На 14 июня по согласованному плану осталось вывезти 72 гаража, находящихся вблизи школ и детских садов», - прокомментировали в Административном департаменте Администрации Вологды.

Напомним, что новый механизм демонтажа незаконных гаражей действует в городе с мая 2019 года. За 30 дней на объектах вывешивают объявления о необходимости освободить территорию. Далее полицейские и городские собственники ищут хозяев, чтобы еще раз уведомить их об этом.

Если вологжане не вывозят гараж самостоятельно, бокс со всем имуществом доставят на стоянку. Чтобы вернуть вещи, нужно будет оплатить затраты на транспортировку и хранение, а также административный штраф в размере 5 тыс. рублей за самовольное занятие земельного участка.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.03.2024 09:19

Еще 47 незаконно установленных конструкций уберут с улиц Вологды

Соответствующее распоряжение начальника Административного департамента Администрации города Вологды опубликовано на официальном сайте муниципалитета.
16.06.2023 10:56

24 объекта самостроя обязали снести жителей Вологды

На официальном сайте Администрации города опубликовали распоряжение «Об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества». Собственникам предписано снести или демонтировать самовольно установленные объекты.
31.03.2023 09:11

Более 300 гаражей демонтировали в Вологде в прошлом году

В 2022 году Вологде демонтировали 307 самовольно установленных металлических гаражей и сараек, которые были установлены незаконно. В первую очередь конструкции убираются у школ, детских садов, в охранных зонах инженерных коммуникаций и там, где они мешают благоустройству территорий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×