Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.06.2020 ЖКХ

С 25 июня в Вологде вернут бесплатные пересадки пассажиров общественного транспорта

С 25 июня в Вологде вернут бесплатные пересадки пассажиров общественного транспорта

Об этом заявил Мэр Вологды во время прямого эфира в социальной сети «Нерабочий полдень». По решению Сергея Воропанова с 25 июня бесплатная пересадка пассажиров в течение 30 минут снова будет действовать на маршрутах ПАТП-1: №№ 1, 2, 6, 8, 12, 15, 16, 18, 19, 22, 25, 28, 36, 42.

Напомним, возможность бесплатной пересадки была у жителей областной столицы продолжительное время, услугой пользовались порядка 20 % пассажиров. Это те, кто оплачивал проезд с помощью электронного кошелька. Однако с 1 апреля 2020 года бесплатная пересадка была отменена по решению самих перевозчиков в виду снижения пассажиропотока на маршрутах.

«Такой бонус, как бесплатная пересадка на общественном транспорте, всегда был востребован пассажирами, поэтому мы искали варианты того, чтобы вернуть его со временем. В непростой для перевозчиков ситуации, которая наблюдалась в марте и апреле, это было сложно. Но за прошедшие 2,5 месяца перевозчики оценили свои финансовые возможности и все-таки приняли решение о том, чтобы вернуть бесплатную пересадку. Еще раз подчеркну: на данный момент такое решения принято только ПАТП-1. Частные перевозчики пока не выразили своей готовности возврата к бесплатной пересадке», - рассказал Мэр Сергей Воропанов.

Воспользоваться пересадкой смогут вологжане, которые оплачивают проезд в автобусах ПАТП-1 с помощью электронного кошелька, записанного на транспортную карту. Сейчас такие кошельки есть на обычных гражданских проездных и картах «Забота», а также школьных и студенческих картах. Две последние пока заблокированы, но после разблокировки ими тоже можно будет пользоваться во время бесплатной пересадки.

Добавим, в автобусах ПАТП-1 проезд при безналичной оплате стоит 25 рублей по карте «Забота», 27 рублей - для всех остальных. При бесплатной пересадке эта сумма будет поделена пополам.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
15.01.2024 11:09

Контракт на поставку 31 автобуса заключили в Вологде

Департамент городского хозяйства Вологды и «Автобусный-Центр Столица» заключили контракт на поставку автобусов в 2024 году. Транспорт приобретают на средства федерального инфраструктурного бюджетного кредита, который был получен при поддержке Правительства Вологодской области.
18.08.2023 13:38

Мэр Вологды Сергей Воропанов уволил директора ПАТП-1

Сергей Воропанов принял решение освободить от занимаемой должности директора МУП «ПАТП-1» Евгения Вахрамеева. Об этом глава городской администрации написал на своей странице в социальной сети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×