Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.06.2020 ЖКХ

В Вологде ищут подрядчика для разработки ПСД на капремонт пешеходного моста на ул. Текстильщиков

В Вологде ищут подрядчика для разработки ПСД на капремонт пешеходного моста на ул. Текстильщиков

Объявлен аукцион по выбору подрядчика на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт пешеходного моста на ул. Текстильщиков. Заявки принимаются до 18 июня, первоначальная стоимость контракта - более 4,6 млн рублей.

«Протяженность путепровода почти 200 метров. Подрядной организации необходимо провести комплекс изыскательских работ и расчеты финансовых вложений. На основании этих данных в дальнейшем будет выполнен капитальный ремонт моста через железнодорожные пути. Срок выполнения проектных работ с учетом получения положительного заключения госэкспертизы - до 30 марта 2021 года», - сообщили в Службе городского хозяйства Вологды.

Муниципальным контрактом также предусмотрено проведение работ по созданию на мосту доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

В Вологде уже начались геодезические исследования у моста на ул. Панкратова. Аналогичная работа ведется у моста через реку Шограш. Проектно-сметную документацию готовят фирмы «Проектные технологии» и «Мостсройпроект» соответственно. Из городского бюджета на проведение работ по двум объектам выделено более 8 млн рублей.

Добавим, в прошлом году на мосту по ул. Конева заменили перильные ограждения.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
30.07.2020 17:57

В Вологде работы по капитальному ремонту домов приняты на двух объектах

Приняты работы по обновлению фасада и фундамента на Советском проспекте, 129, в рамках областной программы капитального ремонта. Депутат ЗСО Марина Денисова проверила качество работ на объекте вместе с комиссией из представителей подрядчика, Фонда капремонта, Департамента городского хозяйства, УК и Центра по работе с населением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×