Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

11.06.2020 ЖКХ

Дорогу от Вологды до Грязовца полностью отремонтируют в рамках нацпроекта

Дорогу от Вологды до Грязовца полностью отремонтируют в рамках нацпроекта Фото: vologda-oblast.ru

На 43-километровом участке от Вологды до выезда из Грязовца заменят асфальтовое покрытие и установят 18 остановочных комплексов. Работы стоимостью 617 млн рублей проходят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что эта трасса была в планах на ремонт с 2020 года. Учитывая степени износа и загруженности, Губернатор принял решение начать ремонт на год раньше. Первые 7,1 км автодороги - от поворота на поселок Васильевское до границы с Грязовецким районом - отремонтировали в прошлом году. На эти цели из областного бюджета направили 102,3 млн рублей.

В 2020 году в рамках нацпроекта БКАД ремонтируют 15-километровый участок от Вологды до поворота на Васильевское. Работы стартовали в мае. В настоящее время рабочие снимают старый слой асфальта, на подготовленных участках выравнивают дорожное покрытие. После завершения работ на проезжей части, специалисты укрепят обочины, обновят дорожные знаки и барьерное ограждение, а также нанесут пластиковую дорожную разметку. Сейчас в работах задействованы 60 человек.

«Cтаромосковское шоссе - это наиболее загруженная дорога Вологодского района. По трафику видно, что она пользуется высоким спросом как у жителей сельской местности, так и у дачников, которые в летний период фактически в четыре раза увеличивают население района. Важно, что все работы предусмотрены в комплексе: замена асфальта, расчистка полосы отвода, замена остановочных комплексов, на протяжении четырех километров рядом с населенными пунктами будет установлено новое освещение. Таким образом, мы получим дорогу, которая будет отвечать всем требованиям безопасности и высокому уровню качества передвижения», - комментирует Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Завершить работы в этом году нужно до 15 сентября. Последний участок дороги, протяженностью в 15,3 км, отремонтируют в 2021-2022 годах.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.08.2023 09:31

Вологжане могут проголосовать за достижения своего региона на всероссийском портале (12+)

В России стартовал общенациональный проект «ДОСТИЖЕНИЯ.РФ» по выбору лучших практик в регионах страны. Он реализуется в рамках подготовки к Международной выставке-форуму «Россия», которая откроется по решению Президента Владимира Путина в ноябре 2023 года на ВДНХ.
23.08.2023 09:17

Презентация и общегородское обсуждение проекта благоустройства пл. Бабушкина пройдут в Вологде (12+)

30 августа в 18:00 в Вологде пройдет вторая городская встреча в рамках работы над комплексным проектом развития и благоустройства пл. Бабушкина. Она состоится в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» на улице Ленина, 12. Присоединиться к проектному семинару приглашают всех желающих вологжан.
12.08.2023 16:32

Будущих олимпийских чемпионов готов принять стадион «Витязь» в Вологде

Торжественное открытие арены состоялось в областной столице сегодня, в День физкультурника. Объект готов принимать соревнования высокого уровня и выращивать олимпийских чемпионов. Уверенность в этом выразил Губернатор Олег Кувшинников во время официальной части церемонии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×