Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.06.2020 ЖКХ

Площадка для проведения праздников появится на ул. Шмидта в Молочном

Площадка для проведения праздников появится на ул. Шмидта в Молочном Фото: www.duma-vologda.ru

Территорию между домами №№ 11 и 15 на ул. Шмидта в Молочном второй год благоустраивают в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Ход работ сегодня проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, в прошлом году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» завершили первый этап благоустройства площадки для отдыха. Здесь обустроили детский игровой комплекс, установили уличные тренажеры и скамейки с урнами.

В этом году реализуют второй этап проекта, в рамках которого здесь оборудуют круглую площадку из брусчатки для проведения праздников и пешеходную дорожку. В настоящее время строители обозначили границы пространства бордюрным камнем, отсыпали площадку песком и щебнем, приступили к установке малых архитектурных форм. 

«Еще год назад между домами № 11 и №15 на ул. Шмидта в Молочном был пустырь. Прошлым летом здесь прошел первый этап благоустройства по проекту «Народный бюджет ТОС»: появился детский игровой комплекс и несколько уличных тренажеров. Площадка сразу понравилась жителям поселка и стала любимым местом отдыха для взрослых и детей. Сейчас жители попросили убрать несколько старых деревьев и перенести пешеходный переход через ул. Шмидта ближе к месту отдыха. Эта возможность сейчас рассматривается Департаментом городского хозяйства», - говорит Глава Вологды Юрий Сапожников.

Всего в 2020 году в Вологде будет реализовано 38 «народных» инициатив. На эти цели из муниципального бюджета направили 44 млн рублей, что на 8 млн рублей больше, чем годом ранее.

Добавим, что в городе начинается обсуждение проектов «Народного бюджета ТОС» на следующий год. Соответствующее поручение дано Мэром Вологды Сергеем Воропановым.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×