Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.06.2020 ЖКХ

180 незаконно установленных гаражей снесли в Вологде с начала года

180 незаконно установленных гаражей снесли в Вологде с начала года

Два незаконных гаража снесли у дома на ул. Ярославской, 27а. Автокран работал в присутствии сотрудников полиции и представителей городской администрации. Перед транспортировкой на штрафстоянку комиссия составила акты описи имущества, хранившегося в гараже.

За процессом следили соседи и хозяева других боксов. Сегодня нашлись собственники у восьми незаконно установленных гаражей. Один из них принадлежит погибшему мужчине, в боксе сейчас хранится автомобиль его племянника.

IMG_7958.jpg

«Гараж ставили много лет назад, по тем временам официально, мужу по службе было положено. Я была в курсе, что теперь его нужно снести, но не знала, что именно сегодня будут вывозить. У меня нет возможности сделать это самостоятельно. Машина принадлежит племяннику, его сейчас нет в городе, когда он вернется, сразу этим займется», - говорит вологжанка Любовь Рогулина.

Собственникам нужно демонтировать боксы в течение недели. Всего во дворе на ул. Ярославской, 27а, незаконно было установлено 27 гаражей. Они не только мешали жителям, но и не давали завершить ремонт по федеральной программе «Городская среда». Собственников неоднократно предупреждали о необходимости освободить незаконно занятую территорию. Объявления в течение месяца были вывешены на дверях гаражей. Кроме того, полицейские и сотрудники Административного департамента вели розыск хозяев имущества.

Чтобы его вернуть, вологжанам необходимо доказать свое право собственности, а также оплатить затраты на транспортировку и хранение. Все нарушители также должны будут заплатить административный штраф в размере 5 тыс. рублей за самовольное занятие земельного участка.

«Схема демонтажа незаконных гаражей установлена решением Вологодской городской Думы. С начала года таким образом снесено 180 объектов, из них 106 - вблизи социальных объектов. У школ и детских садов осталось 80 гаражей. По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова, их необходимо вывезти до 1 сентября», - прокомментировали в Административном департаменте Администрации Вологды.

Добавим, в прошлом году было принудительно демонтировано около 200 незаконных построек вблизи социальных объектов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.03.2024 09:19

Еще 47 незаконно установленных конструкций уберут с улиц Вологды

Соответствующее распоряжение начальника Административного департамента Администрации города Вологды опубликовано на официальном сайте муниципалитета.
16.06.2023 10:56

24 объекта самостроя обязали снести жителей Вологды

На официальном сайте Администрации города опубликовали распоряжение «Об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества». Собственникам предписано снести или демонтировать самовольно установленные объекты.
31.03.2023 09:11

Более 300 гаражей демонтировали в Вологде в прошлом году

В 2022 году Вологде демонтировали 307 самовольно установленных металлических гаражей и сараек, которые были установлены незаконно. В первую очередь конструкции убираются у школ, детских садов, в охранных зонах инженерных коммуникаций и там, где они мешают благоустройству территорий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×