Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

08.06.2020 ЖКХ

Три фонтана запустили сегодня утром в Вологде

Три фонтана запустили сегодня утром в Вологде

Фонтаны заработали в 9.00 на пл. Федулова, на набережной около ул. Маяковского и у Вологодского драматического театра. По согласованному плану водные объекты будут функционировать до конца августа.

«Подготовительные работы подрядчик начал проводить в 20-х числах мая. Рабочие проверили оборудование, прочистили трубы, провели пусконаладочные работы. В течение всего летнего периода подрядная организация будет контролировать работу фонтанов. Проверка будет осуществляться примерно раз в неделю», - рассказала «Вологда.РФ» сотрудник МКУ «Служба городского хозяйства» Елизавета Малова.

Напомним, контракт на обслуживание на сумму 1,7 млн рублей был заключен с компанией «Волдомстрой». Средства на содержание фонтанов выделили из городской казны.

Согласно контрактным обязательствам, подрядчик должен три раза за сезон сменить воду и почистить чаши. К 15 сентября фонтаны законсервируют.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
30.05.2023 16:24

Фонтаны в Вологде начнут работать в первой половине июня

Сейчас подрядчик ведет подготовительные работы на трех фонтанах областной столицы. Проверить работоспособность и запустить их планируют до 10 июня.
16.09.2021 14:05

Фонтаны в Вологде ушли на «зимовку»

С 14 сентября работа городских фонтанов завершена. Их почистили и законсервировали на зимние месяцы. Приблизительно их запустят заново в середине мая следующего года.
01.06.2020 17:31

К открытию сезона фонтанов готовятся в Вологде

Подрядчик расконсервировал фонтаны у Вологодского драматического театра, на пл. Федулова и на набережной в районе ул. Маяковского. До 10 июня специалисты проведут пусконаладку, ремонт оборудования и прочистят трубы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×