Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.06.2020 ЖКХ

В Вологде определили участки улиц, где будут размещены пешеходные переходы с искусственными неровностями

В Вологде определили участки улиц, где будут размещены пешеходные переходы с искусственными неровностями

По информации представителей Департамента городского хозяйства Вологды, в областной столице в этом году нерегулируемые пешеходные переходы, совмещенные с искусственными неровностями, появятся на семи участках городских дорог.

Приподнятые пешеходные переходы появятся у детского сада на ул. Горького, 28, на пересечении Горького - Самойло, на ул. Железнодорожной, 84, на ул. Ананьинская (дорога на деревню Ватланово), на ул. Можайского, 47а, на пересечениях Можайского - Осановский проезд и Ветошкина - Пирогова.

«Данные улицы были выбраны потому, что в 2020 году на них проходят ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги». Данные пешеходные переходы устанавливаются с целью обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах. Работы по созданию данных нерегулируемых пешеходных переходов начнутся после того, как завершится финальный этап дорожного ремонта, то есть будет нанесен верхний слой асфальта», - прокомментировали в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Сообщается, что ответственными за размещение пешеходных переходов, совмещенных и искусственными неровностями, будут подрядные организации «Магистраль» и «Дорсервис», которые ремонтируют улицы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Добавим, в 2020 году в областной столице уделено большое внимание безопасности дорожного движения. Так, уже начались работы по нанесению новой разметки, идет замена дорожных знаков, сейчас рабочие расширяют ул. Горького на повороте у дома № 111.

По рекомендации Комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) в Вологде будут модернизированы контроллеры на 15 светофорах. На Пошехонском шоссе появится отдельная полоса для общественного транспорта. Также осенью 2020 года планируется ввести двустороннее движение по ул. Добролюбова на участке от Горького до Некрасова.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
13.06.2023 13:48

Более 23 тыс. кв. метров разметки нанесли на улицах Вологды

Это две трети от общего объема, который должны выполнить специалисты в этом году. Разметку наносят краской и пластиком.
12.05.2023 09:58

На 121 улице Вологды обновят дорожную разметку

К работам по нанесению разметки на дорогах Вологды приступили на прошлой неделе. Их выполняют как по гарантийным обязательствам, так и по вновь заключенным контрактам. В этом году планируется обновить разметку на 121 улице и на более чем 800 пешеходных переходах в разных частях города.
02.05.2023 18:59

Сегодня в Вологде приступили к нанесению дорожной разметки

Специалисты начали наносить дорожную разметку на пешеходных переходах в центральной части города. Техника работает на площади Возрождения, после чего перейдет на Советский проспект и улицу Лермонтова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×