Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

04.06.2020 ЖКХ

Ремонт дороги Огарково - Погорелово завершился в Вологодском районе

Ремонт дороги Огарково - Погорелово завершился в Вологодском районе Фото: vologda-oblast.ru

Накануне качество ремонта оценил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

«Дорога Огарково - Погорелово была отремонтирована в рамках проекта «Дороги 35». Поручение о проведении данных работ было дано Губернатором в ходе проведения Градостроительного совета в Вологодском районе в декабре прошлого года. На реализацию данного мероприятия в Дорожном фонде области было предусмотрено 10 млн рублей», - говорит Андрей Накрошаев.

«Вологодавтодором» проведены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, укладке нижнего и выравнивающего слоев. Также завершена укладка верхнего слоя нового асфальтобетонного покрытия, укреплены обочины дороги.

«Замечаний к работе нет. Вместе с тем с администрацией района мы приняли решение, что необходимо заасфальтировать еще 4 примыкания к дороге. Подрядной организации выдано поручение, и эти работы будут выполнены в ближайшие дни», - подчеркнул Андрей Накрошаев.

Добавим, что в начале июня лабораторией заказчика были взяты образцы покрытия для проверки на соответствие техническим требованиям на уплотнение, водонасыщение и гранулометрический состав. По результатам исследования выдано заключение о соответствии образцов нового асфальтобетонного покрытия автодороги Огарково - Погорелово установленным нормативам.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин за исключением общественного транспорта будет закрыт по обеим половинам моста.
18.03.2024 14:33

Дороги в Вологде приводят в порядок в рамках ямочного ремонта

В Вологде в зимнее и летнее время ведется ямочный ремонт. С начала года его провели на площади 1208 кв. метров.
13.03.2024 08:54

На Кувшиновском мосту в Вологде выполнили монтаж первых восьми балок

На Кувшиновском мосту завершился монтаж первых восьми балок в пролете 2-3. Каждая балка имеет длину 33 м и весит более 50 тонн.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×