Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

03.06.2020 ЖКХ

К ремонту улицы Гоголя приступили в Вологде по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

К ремонту улицы Гоголя приступили в Вологде по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас идут на семи улицах: Горького, Преображенского, Разина, Железнодорожная, Можайского, Ананьинская. Накануне на ул. Гоголя провели фрезерование. О ходе работ сообщил начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов в прямом эфире «Нерабочий полдень».

«На улице Гоголя запланирован ремонт проезжей части от ул. Комсомольской, до дома № 103. Протяженность участка - 1,73 км. Будут выполнены работы по замене, монтажу бортового камня с устройством понижений в местах пешеходных переходов и по замене асфальтобетонного покрытия. Также будут выполнены работы по установке искусственных дорожных неровностей и нанесению дорожной разметки. Ремонтом этой дороги занимается компания «Магистраль», - рассказал Алексей Шумилов.

На ул. Разина, Железнодорожной и Преображенского уже выполнена укладка верхнего слоя. В лаборатории проверят прочность и толщину асфальтобетона. Положительные результаты дали исследования нового дорожного покрытия на ул. Разина, нареканий не выявлено.

На ул. Можайского заканчивается на этой неделе реконструкция ливневой канализации от съезда с Пошехонского моста до ж/д переезда. Затем подрядчик начнет фрезерование, установку бортовых камней. На ул. Ананьинской и Горького на этой неделе начинается асфальтирование.

Начальник Департамента городского хозяйства отметил, что нацпроект БКАД вносит значительный вклад в ситуацию с безопасностью на дорогах города. Так, на улицах устанавливаются Г-образные опоры с дублирующими знаками, искусственные неровности, специальные пешеходные ограждения. На ул. Горького после ремонта будет расширен участок дороги в районе дома № 111.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×