Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

02.06.2020 ЖКХ

Более 36 тысяч цветов высадили на проспекте Победы в Вологде

Более 36 тысяч цветов высадили на проспекте Победы в Вологде

В Вологде продолжаются посадки цветов по муниципальному контракту. Всего в этом году планируется высадить более 200 тысяч цветущих растений в разных районах города.

Посадки виол и тюльпанов у воинских мемориалов прошли еще в преддверии 9 мая. Сейчас работа завершается на проспекте Победы, где уже высажено 36,5 тысячи цветов. Это как однолетние цветы (бархатцы, бегония, агератум), так и многолетние, например, очиток едкий.

Далее специалисты займутся цветочным украшением пл. Революции, улицы Пушкинской, территории у драмтеатра, Кремлевской площади, улицы Мира и т. д. К середине июня должен быть украшен цветами центр города. Полностью посадки планируется завершить к концу месяца.

Полина Салата
Другие новости по теме
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.
15.04.2024 14:37

Специалисты очистили пруд в Кремлёвском парке в Вологде

На прошлой неделе специалисты привели в порядок пруд в Кремлёвском парке. Водоем очистили от мусора и водорослей, которые всплыли после того, как растаял снег.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×