Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

01.06.2020 ЖКХ

К открытию сезона фонтанов готовятся в Вологде

К открытию сезона фонтанов готовятся в Вологде

Подрядчик расконсервировал фонтаны у Вологодского драматического театра, на пл. Федулова и на набережной в районе ул. Маяковского. До 10 июня специалисты проведут пусконаладку, ремонт оборудования и прочистят трубы.

Контракт на сумму 1,7 млн рублей заключен с компанией «Волдомстрой». Средства на содержание фонтанов выделены из городского бюджета.

«В спектр работ входит очистка чаши фонтанов, установка насадок, насосов, светильников, проверка запорной арматуры, продувка, протяжка, смазка, регулировка, проверка отсутствия нагрева обмоток и корпуса электродвигателя, контроль наличия смазки, проверка отсутствия шумов и гула, проверка крепления, ремонт чашей, электромонтажные работы», - сообщили в Службе городского хозяйства.

Подрядчик не только подготовит оборудование, но и будет обслуживать его в течение лета. По договору, необходимо три раза за сезон сменить воду, почистить чаши. К 15 сентября фонтаны законсервируют.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
30.05.2023 16:24

Фонтаны в Вологде начнут работать в первой половине июня

Сейчас подрядчик ведет подготовительные работы на трех фонтанах областной столицы. Проверить работоспособность и запустить их планируют до 10 июня.
16.09.2021 14:05

Фонтаны в Вологде ушли на «зимовку»

С 14 сентября работа городских фонтанов завершена. Их почистили и законсервировали на зимние месяцы. Приблизительно их запустят заново в середине мая следующего года.
08.06.2020 14:23

Три фонтана запустили сегодня утром в Вологде

Фонтаны заработали в 9.00 на пл. Федулова, на набережной около ул. Маяковского и у Вологодского драматического театра. По согласованному плану водные объекты будут функционировать до конца августа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×