Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

28.05.2020 ЖКХ

Верхний слой асфальта уложили на участке ул. Разина в 1,2 км

Верхний слой асфальта уложили на участке ул. Разина в 1,2 км

Подрядчику осталось заасфальтировать подъезды к дороге и тротуары. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В план ремонта вошел участок улицы Разина от набережной VI Армии, 201 до ул. Карла Маркса, 121. Сначала дорожники «срезали» старый асфальт, затем уложили выравнивающий и верхний слои нового дорожного покрытия.

«Проведена также подготовка к асфальтированию отсутствующих тротуаров, установлены бордюрные камни там, где их не было», - рассказал главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Подрядчик приступил к ремонту участка дороги на ул. Горького. Там заменены 4 км бордюрных камней, всего их установят на отрезке в 4,5 км. На ул. Железнодорожная уложен выравнивающий слой асфальта.

Другой подрядчик - компания «Дорсервис» - ремонтирует участки улиц Можайского, Ананьинская и Петрозаводская. Всего в Вологде в этом году комплексное благоустройство пройдет на 10 дорогах, вошедших в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели выделено порядка 600 млн рублей из бюджета трех уровней. Перед стартом работ на каждом объекте пройдет замена сетей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×