Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

27.05.2020 ЖКХ

Подъезд к поселку Сосновка Вологодского района отремонтируют на этой неделе

Подъезд к поселку Сосновка Вологодского района отремонтируют на этой неделе Фото: vologda-oblast.ru

Работы на объекте протяженностью 1,3 км начались в середине мая. Ход ремонта накануне оценил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Андрей Накрошаев.

«Ремонт данной автомобильной дороги осуществляется в соответствии с поручением Губернатора, данным в декабре прошлого года на Градостроительном совете в Вологодском районе. В 2020 году за счет средств Дорожного фонда области на дороге «Подъезд к поселку Сосновка» планируется выполнить восстановление изношенного асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин на сумму 15 млн рублей», - рассказал Андрей Накрошаев.

Подрядчик выполнил фрезерование и укладку выравнивающего слоя. Сейчас укладывает верхний слой асфальтобетонного покрытия. Полностью все работы завершатся на этой неделе.

Департаментом дорожного хозяйства и транспорта области также проводится разработка проектно-сметной документации, предусматривающей устройство искусственного освещения и пешеходных тротуаров на подъезде к поселку Сосновка.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.10.2022 15:01

На 90 % завершено устройство ливневой канализации на ул. Гагарина в Вологде

С начала сентября ведутся ремонтные работы на участке ул. Гагарина от дома 86 до ул. Галактической. Его выполняет компания «Магистраль» на средства Дорожного фонда.
16.05.2022 12:54

На 70 % завершен третий этап модернизации стадиона «Витязь» в Вологде

На объекте идет масштабная модернизация по решению, принятому на Градостроительном совете в 2016 году Ход работ на стадионе проверил Губернатор области Олег Кувшинников.
17.02.2022 08:31

Более 900 млн рублей из бюджета региона выделены на ремонт медучреждений Вологодчины

В 2022 году в области отремонтируют 99 медучреждений: фельдшерско-акушерские пункты в районах, врачебные амбулатории, подразделения Центральных районных больниц и другие объекты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×