Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

26.05.2020 ЖКХ

Котельная на Старом шоссе, 5, завтра выйдет на ремонт в Вологде

Котельная на Старом шоссе, 5, завтра выйдет на ремонт в Вологде

Ремонтные работы продлятся с 27 мая по 9 июня. На это время горячая вода будет отключена в 11 домах.

Накануне на сезонный ремонт вышли котельные на ул. Болонина, 23а и Пошехонском шоссе, 36а.

«На котельных проходят гидравлические испытания. В трубах нагнетается давление, после чего их обследуют на предмет протечек и дефектов. Также в это время будет проводиться регламентный ремонт. В случае, если серьезных дефектов не выявлено, горячая вода может вернуться в дома вологжан раньше срока», - прокомментировали в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Основная волна отключений горячей воды начнется в Вологде с 1 июня, сроки сдвинули в связи с режимом самоизоляции. График ремонтов котельных в преддверии нового отопительного сезона размещен по ссылке.

В Южном и Центральном микрорайонах работы пройдут дольше всего: с 1 по 23 июня и с 27 июля по 24 августа соответственно. Столь продолжительный ремонт связан с большой протяженностью и ветхостью сетей. В Южном районе запланировано проведение капитального ремонта и реконструкции 1,25 км труб, в Центральном - 1,66 км. Также будут проведены плановый и капитальный ремонты оборудования.

Согласно исследованиям Финансового университета при Правительстве РФ, среди жителей Вологды чуть менее половины (46%) полностью или в основном довольны работой жилищно-коммунальных служб - сроками, качеством обслуживания жилья. Этот показатель, несмотря на то, что он не является высоким, примерно соответствует средней удовлетворенности работой системы ЖКХ по городам с населением более 250 тыс. человек.


Павел Антонян
Другие новости по теме
15.08.2022 12:32

Горячее водоснабжение домов на ул. Конева в Вологде восстановлено

В дома по улицам Конева, Воркутинская и Архангельская вернулась горячая вода. Об этом во время прямого эфира в соцсети рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.06.2022 09:12

С сегодняшнего дня на ул. Галкинской в Вологде ограничено движение автомобилей

Ограничение введено на участке ул. Галкинской от пл. Бабушкина до ул. Чехова. Оно будет действовать с 14 июня по 30 июля — на период проведения работ на тепловых сетях.
30.11.2021 13:29

68 млн рублей направят на реконструкцию и строительство тепловых сетей в 2022 году в Вологде

Уже подготовлена конкурсная документация и размещена закупка для подбора подрядчика на выполнение работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×