Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.05.2020 ЖКХ

Вологжане озеленяют дворы, отремонтированные по проекту «Городская среда»

Вологжане озеленяют дворы, отремонтированные по проекту «Городская среда»

Много работы этой весной предстоит выполнить жителям дома на ул. Щетинина, 3. В прошлом году этот двор был отремонтирован по проекту «Городская среда», и теперь его предстоит заново украсить цветами.

«Сейчас каждый подъезд нашего дома стремится благоустроить и украсить свою прилегающую территорию. У нас большие планы. Газоны у нас почти готовы. Поставим ограждения, закупим и высадим 16 кустарников-пузыреплодников, оборудуем новую детскую площадку. Надеемся, что наш двор преобразится и станет очень красивым», - говорит старшая по дому на ул. Щетинина, 3, Нина Ушмаева.

В украшении и озеленении дворовой территории жителям помогают управляющие компании. Так, УК «Подшипник» предоставил вологжанам необходимый инвентарь, семена и саженцы.

«Много домов к нам обращаются с просьбами помочь. Жители активно принимают участие в разбивке клумб, посадке газонов в недавно отремонтированных дворах и на тех территориях, которые еще ждут своей очереди в проекте «Городская среда». Иногда просят не только привезти землю или торф, но и купить семена цветов и саженцы кустов или деревьев. Заметили, что вместо спиленных нами старых тополей сейчас люди часто высаживают более благородные породы деревьев, например, клены», - говорит директор УК «Подшипник» Сергей Гажинов.

Сотрудники «Подшипника» тоже подают пример настоящего хозяйского отношения к придомовой территории. По адресу офиса управляющей компании: 1-й мкр ГПЗ-23, д. 5, силами работников будет приведен в порядок газон. На следующую неделю запланирована подсыпка землей, выравнивание и посадка травы.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
15.03.2024 18:55

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.
15.03.2024 14:39

Жители Вологды участвуют в разработке проектов локаций благоустройства города

О том, как обновляются общественные территории в областной столице и какой вклад вносят сами жители города, в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник Управления архитектуры Администрации Вологды Денис Поздняков.
15.03.2024 13:54

Карманный парк появится на улице Можайского, 11, в Вологде

Инициатором его создания стал директор ветеринарной клиники «Айболит» Михаил Черевков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×