Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.05.2020 ЖКХ

Гидравлические испытания начались на котельных Вологды

Гидравлические испытания начались на котельных Вологды

21 мая проведены гидравлические испытания тепловых сетей на котельной АО «Вологдагортеплосеть» по набережной VI Армии, 91а. Выявлен один дефект, его устранят в межотопительный период, так как у этого теплоисточника нет нагрузки на горячее водоснабжение.

Испытания трубопровода на прочность и герметичность называют опрессовкой. Ее проводят в рабочие дни, обязательно при отключении жилого фонда от теплоисточника, так как это требует поднятия давления на уровень выше рабочего. Если давление падает, значит, в системе есть дефект, и для его устранения специалисты осматривают все трубы.

«Такие испытания пройдут на каждой котельной города. Это обязательное условие для подготовки города к зиме, потому что в ходе опрессовки выявляются проблемные места в тепловой сети. Лучше их выявить летом, чтобы не пришлось устранять дефекты во время отопительного периода. Напомню, всего в Вологде работает 46 котельных, 24 принадлежат компании «Вологдагортеплосеть», - уточнила главный специалист Отдела коммунального хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Департамента городского хозяйства Вологды Елизавета Тритенко.

25 мая еще на ряде котельных пройдут гидравлические испытания. В этот же день на двухнедельный плановый ремонт выведут котельную на ул. Болонина, 23а. График сезонных работ размещен на нашем сайте.

Добавим, что в рамках подготовки к новому отопительному сезону в городе пройдет ремонт более 9 км теплосетей и 10 котельных. Работы стартовали на нескольких объектах.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.08.2022 12:32

Горячее водоснабжение домов на ул. Конева в Вологде восстановлено

В дома по улицам Конева, Воркутинская и Архангельская вернулась горячая вода. Об этом во время прямого эфира в соцсети рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.06.2022 09:12

С сегодняшнего дня на ул. Галкинской в Вологде ограничено движение автомобилей

Ограничение введено на участке ул. Галкинской от пл. Бабушкина до ул. Чехова. Оно будет действовать с 14 июня по 30 июля — на период проведения работ на тепловых сетях.
30.11.2021 13:29

68 млн рублей направят на реконструкцию и строительство тепловых сетей в 2022 году в Вологде

Уже подготовлена конкурсная документация и размещена закупка для подбора подрядчика на выполнение работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×