Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.05.2020 ЖКХ

В Вологде проведут геодезические изыскания для капремонта моста на ул. Панкратова

В Вологде проведут геодезические изыскания для капремонта моста на ул. Панкратова

Муниципальный контракт на проведение проектных и изыскательских работ на путепроводе над железнодорожными путями по ул. Панкратова заключен с фирмой «Проектные технологии» из Ярославля.

В ходе аукциона сумма контракта снизилась в полтора раза и составляет 2,7 млн рублей. Подрядчику нужно сделать обследование всех конструкций моста, выявить дефекты и разрушения сооружения, подготовить план его ремонта. К работам подрядчик приступит на следующей неделе. Срок выполнения работ - до 25 февраля 2021 года.

«Подрядчик проведет сначала геодезические испытания, затем геологические, после этого - экологическое и предпроектное обследование. В результате будет сформирована проектная документация для дальнейшего проведения работ по капитальному ремонту объекта», - говорит директор «Службы городского хозяйства» Владислав Смирнов.

Работа начнется с проведения топографичекой съемки территории вокруг сооружения, будет составлен план местности площадью не менее 2 га. На втором этапе пройдут инженерно-геологические изыскания. Специалисты пробурят восемь скважин общей длиной не менее 200 метров в районе крайних и промежуточных опор, а также подходов к мосту. В рамках контракта также оценят состояние грунтов у оснований сооружения для определения их несущей способности. Все пробы исследуют в лаборатории.

Добавим, что мост на ул. Панкратова построили в 1967 году, за прошедшее время его частично ремонтировали, но капитальное обновление не проводили. Это стратегически важный объект: путепровод соединяет микрорайон Ковырино со школами и поликлиникой в мкр ПЗ-23. Этой дорогой также пользуются для выезда из города.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
13.03.2024 08:54

На Кувшиновском мосту в Вологде выполнили монтаж первых восьми балок

На Кувшиновском мосту завершился монтаж первых восьми балок в пролете 2-3. Каждая балка имеет длину 33 м и весит более 50 тонн.
07.03.2024 14:53

Монтаж балок среднего пролёта Кувшиновского моста завершается в Вологде

В настоящий момент установлено пять балок длиной 33 метра из восьми. Ход работ проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×