Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.05.2020 ЖКХ

Обсуждение благоустройства дворов на ул. Челюскинцев и Кирова прошло в Вологде

Обсуждение благоустройства дворов на ул. Челюскинцев и Кирова прошло в Вологде

На встрече собрались жители домов, представители подрядчика, Департамента городского хозяйства и депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Ремонты будут проведены по программе «Городская среда». В этом году в нее включены дворы у домов №№ 4, 6, 8 по ул. Челюскинцев и № 16, 22 по ул. Кирова.

«Проектами предусматривается замена во дворах многоквартирных домов асфальтового покрытия на проездах и тротуарах. Также мы можем расширить проезды, предусмотреть карманы для разворота машин. Кроме того, будут заменены бортовые камни», - рассказала заместитель генерального директора Архитектурно-градостроительного центра Вологды Елена Карабанова.

IMG_7631.jpg

На предыдущих встречах жильцы высказывали предложения по размещению тротуаров, расположению парковочных мест и выделению территорий под озеленение. Все замечания были учтены при корректировке проекта. Планируется, что уже в ближайшие дни подрядчик выйдет на объект и начнет работы.

«Перед началом работ мы встречаемся с жителями в каждом дворе. В ходе встреч еще раз обговариваем все этапы ремонта, чтобы вологжане понимали, как будут вестись работы. К примеру, во дворе домов №№ 4, 6, 8 на ул. Челюскинцев все будет ремонтироваться в комплексе. Это асфальтирование, место под зеленые зоны, парковка, место под контейнерные площадки», - говорит депутат областного Законодательного Собрания Марина Денисова.

На сегодняшний день работы по федеральному проекту «Городская среда» стартовали на 11 дворах. На ряде объектов ремонт идет с опережением графика. В этом году планируется благоустроить 36 дворов, на эти цели выделили порядка 200 млн рублей из бюджета трех уровней.

Павел Антонян
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×