Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

13.05.2020 ЖКХ

Леерные ограждения и остановки продолжают красить в Вологде

Леерные ограждения и остановки продолжают красить в Вологде

На протяжении месяца коммунальщики красят леерные ограждения и остановки в Вологде. В работах задействовано более 20 сотрудников компании «Магистраль».

«Из-за неблагоприятных погодных условий не получается работать в полную силу. Вчера бригада успела до дождя покрасить две остановки в Молочном. Сегодня рабочие на покраску не выйдут: остановки еще не просохли. По прогнозам синоптиков, ночью осадков не ожидается, поэтому завтра планируем продолжить работы», - комментируетзаместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Всего коммунальщики покрасили 76 остановочных комплексов. Работы прошли на улицах Мира, Зосимовской, Лермонтова, Мальцева, Петина, Ленинградской, Герцена, Щетинина, Преминина, Дзержинского, Текстильщиков, Чернышевского, Беляева, Можайского, Панкратова, Ярославской, Гагарина, Советском проспекте и проспекте Победы, на Окружном и Пошехонском шоссе, а также в селе Молочное. Всего до конца мая коммунальщикам нужно обновить около 100 остановок в разных частях города.

По сообщению подрядчика, уже покрашено и порядка 17 тыс. кв. метров леерных ограждений. За последнюю неделю работы прошли на ул. Ленинградской, Беляева, продолжаются на центральных улицах в Молочном. На каких еще участках обновили конструкции, можно узнать здесь. До середины июня компании «Магистраль» необходимо покрасить еще около 8 тыс. кв. метров ограждений.

Добавим, что сегодня в городе работают 76 человек и 26 единиц техники. Спецмашины моют и подметают проезжую часть, а рабочие убирают грязь и мусор с тротуаров. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.03.2024 18:55

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.
15.03.2024 14:39

Жители Вологды участвуют в разработке проектов локаций благоустройства города

О том, как обновляются общественные территории в областной столице и какой вклад вносят сами жители города, в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник Управления архитектуры Администрации Вологды Денис Поздняков.
15.03.2024 13:54

Карманный парк появится на улице Можайского, 11, в Вологде

Инициатором его создания стал директор ветеринарной клиники «Айболит» Михаил Черевков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×