Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.04.2020 ЖКХ

Сотрудники коммунальных компаний Вологды прибрались в парках Мира и 50-летия Октября

Сотрудники коммунальных компаний Вологды прибрались в парках Мира и 50-летия Октября

Сотрудники МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал», АО «Вологдагортеплосеть» и МУП «Ритуал» присоединились сегодня к общегородской уборке. В субботнике принял участие и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

С 9.00 часов утра уборка началась по четырем адресам областной столицы: вблизи теплотрассы на ул. Северной, 36а, у дома № 3 на ул. Некрасова, а также в парке Мира и в парке 50-летия Октября. Коммунальщики собрали старую листву, сухие ветки и мусор. Только в парке 50-летия Октября были подготовлены к вывозу два самосвала и восьмикубовый контейнер.

IMG_7360.jpg

«На 25 апреля планировали большой городской субботник, но вирус внес коррективы. Вышли на уборку нашим небольшим, но дружным коллективом коммунальных предприятий. Это сотрудники жизнеобеспечивающих организаций, у которых есть пропуск. Конечно, сделали это, соблюдая меры безопасности. В плановом режиме идет и ежедневная уборка города»,- написал на странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Поддерживает чистоту города компания «Магистраль». Ежесуточно работает порядка 30 единиц техники и 70 рабочих. Сейчас в городе идут работы по очистке придорожных лотков, ремонту, мойке и покраске леерных ограждений и остановок общественного транспорта. В преддверии Дня Победы сотрудники также благоустраивают памятники и мемориалы, в парках и скверах уже побелены деревья.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×